Aufführungstermine

2020

 

Mai

07.05.      Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

04.05.       Laaber (Igel-Ensemble  Bayern)

04.05.         Schlüchtern (Igel-Ensemble  Hessen)

 

April

27.04.      Spangenberg (Igel-Ensemble  Hessen)

02.04.    Taunusstein (Igel-Ensemble Hessen)

 

März

13.03.      Nürnberg (Igel-Ensemble  Bayern)

12.03.       Donauwörth (Igel-Ensemble Bayern)

11.03.       Bremen (Igel-Ensemble Hamburg)

11.03.        Donauwörth (Igel-Ensemble  Bayern)

10.03.       Bremen (Igel-Ensemble Hamburg)

09.03.       Bremen (Igel-Ensemble Hamburg)

06.03.         Destedt (Igel-Ensemble Hamburg)

05.03.         Cremlingen (Igel-Ensemble   Hamburg)

02.03.        Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

 

Januar

31.01.     Frankfurt/M. (Igel-Ensemble Hessen)

16.01.     Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

09.11.     Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

08.01.    Marktoberdorf (Igel-Ensemble Bayern)

 

2019

 

Dezember

06.12.      Braunschweig   (Igel-Ensemble Hamburg)

05.12.      Braunschweig (Igel-Ensemble  Hamburg)

04.12.       Braunschweig (Igel-Ensemble Hamburg)

 

November

29.11. Wallgau (Igel-Ensemble Bayern)

27.11. Rain (Igel-Ensemble Bayern)

25.11.   Rain (Igel-Ensemble Bayern)

22.11.    Veitsbronn (Igel-Ensemble Bayern)

21.11.   Oberasbach (Igel-Ensemble Bayern)

19.11. Ohlstadt (Igel-Ensemble Bayern)

14.11.  Westendorf (Igel-Ensemble Bayern)

14.11.   Herbolzheim (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

13.11.   Jagsthausen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

13.11.   Kaisheim (Igel-Ensemble Bayern)

12.11.   Mediathek Möckmühl (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

12.11.   Jagsttalschulverband (Igel-Ensemble Baden-Würtemberg)

12.11. Grainau (Igel-Ensemble Bayern)

11.11.   Jagsttalschulverband (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

11.11.   Möckmühl (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

11.11. Biessenhofen (Igel-Ensemble Bayern)

08.11.   Kita Holsteiner Ufer (Igel-Ensemble Berlin)

06.11.   Salzgitter (Igel-Ensemble  Hamburg)

05.11.  Salzgitter (Igel-Ensemble Hamburg)

04.11. Salzgitter (Igel-Ensemble Hamburg)

01.11.   Marburg (Igel-Ensemble   Hessen)

 

 

Oktober 

23.10.    Bönnigeheim (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 

 

September

27.09.   Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

26.09.   Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

25.09.   Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

24.09.   Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

23.09.   Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

14.09.   Miesbach (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juli

11.07.  Tauberbischofsheim (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

10.07.  Tauberbischofsheim (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

05.07.  Mühlheim/Donau (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

04.07.  Geisingen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

03.07.  Immendingen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

03.07.  Fridingen a.D. (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 

Juni

28.06.  Mühlheim/Donau (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

27.06.   Wehingen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

27.06.  Tuttlingen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

26.06.  Tuttlingen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

26.06.   Geisingen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

07.06.   Mannheim (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

06.06.   Mannheim (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

05.06.   Mannheim (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 

Mai

24.05.   Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

24.05.   Stockelsdorf (Igel-Ensemble Schleswig-Holstein)

23.05.   Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

23.05.   Murnau   (Igel-Ensemble Bayern)

22.05.   Garmisch-Partenkirchen (Igel-Ensemble Bayern)

22.05.   Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

21.05.   Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

20.05.   Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

20.05.   Mittenwald (Igel-Ensemble Bayern)

17.05.   Oberau (Igel-Ensemble Bayern)

17.05.   Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

16.05.   Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

16.05.   Prüfening (Igel-Ensemble Bayern)

15.05.   Bad Kohlgrub (Igel-Ensemble Bayern)

15.05.   Schortens (Igel-Ensemble Hamburg)

15.05.   Königstein (Igel-Ensemble Hessen)

14.05.   Schortens (Igel-Ensemble Hamburg)

13.05.   Schortens (Igel-Ensemble Hamburg)

13.05.   Donauwörth (Igel-Ensemble Bayern)

10.05.   Donauwörth (Igel-Ensemble Bayern)

09.05.   Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

09.05.   Peine (Igel-Ensemble Hamburg)

08.05.   Braunschweig (Igel-Ensemble Hamburg)

08.05.   Mindelheim (Igel-Ensemble Bayern)

08.05.   Wissen (Igel-Ensemble NRW)

07.05.   Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

07.05.   Wissen (Igel-Ensemble NRW)

07.05.   Braunschweig (Igel-Ensemble Hamburg)

06.05.   Braunschweig (Igel-Ensemble Hamburg)

 

April

30.04.   Möhringen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

10.04.   Donauwörth (Igel-Ensemble Bayern)

09.04.   Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

05.04.   Tarmstedt (Igel-Ensemble Hamburg)

04.04.   Zeven (Igel-Ensemble Hamburg)

 

März

29.03.    Bensheim (Igel-Ensemble Hessen)

29.03.    Marktoberdorf (Igel-Ensemble Bayern)

28.03.    Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

27.03.    Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

27.03.    Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

22.03.   Sittensen (Igel-Ensemble Hamburg)

21.03.   Elsdorf (Igel-Ensemble Hamburg)

20.03.   Heeslingen (Igel-Ensemble Hamburg)

13.03.    Bremen (Igel-Ensemble Hamburg)

12.03.    Bremen (Igel-Ensemble Hamburg)

11.03.    Bremen (Igel-Ensemble Hamburg)

06.03.   Braunschweig (Igel-Ensemble Hamburg)

05.03.    Braunschweig (Igel-Ensemble Hamburg)

 

Februar

27.02.     Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

22.02.     Fluorn / Winzeln (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

21.02.     Görisried / Unterthingau (Igel-Ensemble Bayern)

20.02.     München (Igel-Ensemble Bayern)

19.02.     Straubing (Igel-Ensemble Bayern)

18.02.     Straubing (Igel-Ensemble Bayern)

15.02.     Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

14.02.     Mönchsdeggingen/Amerdingen (Igel-Ensemble Bayern)

08.02.     Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

06.02.     Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

 

Januar

23.01.     Paula-Fürst-Grundschule, Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

2018

 

Dezember

14.12.     Braunschweig (Igel-Ensemble Hamburg)

13.12.     Braunschweig (Igel-Ensemble Hamburg) 

13.12.     Brombachtal (Igel-Ensemble Hessen)

12.12.     Braunschweig (Igel-Ensemble Hamburg)

11.12.     Braunschweig (Igel-Ensemble Hamburg)

05.12.     Hemau (Igel-Ensemble Bayern)

 

November

30.11.    Regenslauf (Igel-Ensemble Bayern)

28.11.    Brombachtal (Igel-Ensemble Hessen)

28.11.    Mögelsdorf (Igel-Ensemble Bayern)

27.11.    Megesheim/Hainsfahrt (Igel-Ensemble Bayern)

06.11.    Dipperz (Igel-Ensemble Hessen)

 

Oktober

26.10.   Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

23.10.   Veitsbronn (Igel-Ensemble Bayern)

19.10.   Grundschule Harztor, Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

18.10.   Grundschule Wilhelm-Busch, Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

18.10.   Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

17.10.    Grundschule Geitelplatz, Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

17.10.    Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

16.10.    Salzdahlum u. Teichgarten/ Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

16.10.    Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

15.10.    Groß Stöckheim /Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

15.10.    Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

 

September

28.09.    Hohnstein (Igel-Ensemble Sachsen)

28.09.    Melli-Beese-Haus, Berlin-Johannisthal (Igel-Ensemble Berlin)

 

August

11.08.    Idar-Oberstein (Igel-Ensemble Rheinland Pfalz)

 

Juli

19.07.     Rastatt (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

16.07.     Rastatt (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

12.07.     Großrinderfeld (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

11.07.     Gr0ßrinderfeld (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

04.07.     Klipphausen (Igel-Ensemble Sachsen)

02.07.     Wiesenthal (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

29.06.    Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

28.06.    Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

27.06     Oberammergau (Igel-Ensemble Bayern)

26.06     Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

25.06     Oberndorf (Igel-Ensemble Bayern)

21.06.     Burgrein/Farchant (Igel-Ensemble Bayern)

20.06.     Saulgrub/ Bad Kohlgrub (Igel-Ensemble Bayern)

18.06.     Grainau (Igel-Ensemble Bayern)

18.06.     Loßburg (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

14.06.     Bensheim (Igel-Ensemble Hessen)

 

Mai

28.05.     Offenbach (Igel-Ensemble Hessen)

23.05.     Hirschfeld (Igel-Ensemble Sachsen)

18.05.     Coswig (Igel-Ensemble Sachsen)

14.05.     Monheim (Igel-Ensemble Bayern)

11.05.     Buchdorf (Igel-Ensemble Bayern)

09.05.     Neutraubling (Igel-Ensemble Bayern)

09.05     Ost-Wümme (Igel-Ensensemble Hamburg)

07.05.     Neutraubling (Igel-Ensemble Bayern)

04.05.     Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

03.05.     Mindelheim (Igel-Ensemble Bayern)

 

April

24.04.      Xanten (Igel-Ensemble Nordrhein-Westfalen)

23.04.      Xanten (Igel-Ensemble Nordrhein-Westfalen)

17.04.      Grundschule Glanz (Igel-Ensemble Hamburg)

12.04.      Braunschweig (Igel-Ensemble Hamburg)

11.04.      Braunschweig (Igel-Ensemble Hamburg)

    .04.      Kaufbeuren, Adalbert-Stifter Schule (Igel-Ensemble Bayern)

    .04.      Friesenried (Igel-Ensemble Bayern)

    .04.      Mittenwald/Krün (Igel-Ensemble Bayern)

11.04.      Küssaberg (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

10.04.      Ost-Wümme (Igel-Ensemble Hamburg)

09.04.      Ost-Wümme (Igel-Ensemble Hamburg)

08.04.      Ost-Wümme (Igel-Ensemble Hamburg)

07.04.      Ost-Wümme (Igel-Ensemble Hamburg)

06.04.      Ost-Wümme (Igel-Ensemble Hamburg)

05.04.      Ost-Wümme (Igel-Ensemble Hamburg)

04.04.      Jüterbog, Hort "Fantasialand" (Igel-Ensemble Berlin)

 

März

21.03.      Frankfurt (Igel-Ensemble Hessen)

16.03.      Berlin, Kreuzberg (Igel-Ensemble Berlin)

15.03.      Buchloe (Igel-Ensemble Bayern)

14.03.      Ergolding Kindergarten (Igel-Ensemble Bayern)

07.03.      Bremen (Igel-Ensemble Hamburg)

06.03.      Bremen (Igel-Ensemble Hamburg)

06.03.      Mangoldschule (Igel-Ensemble Bayern)

05.03.      Bremen (Igel-Ensemble Hamburg)

05.03.      Mohnheim (Igel-Ensemble Bayern)

02.03.      Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

02.03.      Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

01.03.      Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

01.03.      Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

 

Februar

28.02.      Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

27.02.      Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

26.02.      Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

23.02.      Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

22.02.      Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

22.02.      Niederstetten (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

21.02.      Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

20.02.      Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

19.02.      Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

06.02.      Frankreich (Igel-Ensemble Frankreich)

01.02.      Grundschule Wuhlheide, Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

 

Januar

24.01.       Löpsingen (Igel-Ensemble Bayern)

23.01.       Laaber (Igel-Ensemble Bayern)

19.01.       Oberbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

18.01.       Alteglofsheim (Igel-Ensemble Bayern)

17.01.       Köfering (Igel-Ensemble Bayern)

15.01.       Holzheim/Mertingen (Igel-Ensemble Bayern)

00.01.       Rossdorf (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz)

 

 2017

 

November

29.11.         Iggingen (Igel-Ensembl Baden-Württemberg)

17.11.         Clara-Grundwald Schule, Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

17.11.         Schlüchtern (Igel-Ensemble Hessen)

16.11.        Nördlingen (Igel-Ensemble Bayern)

15.11.        Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

10.11.        Beerfelden-Gammelsbach (Igel-Ensemble Hessen)

06.11.        Brensbachtal (Igel-Ensemble Hessen)

03.11.        Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

02.11.        Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

01.11.        Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

01.11.        Eschborn (Igel-Ensemble Hessen)

00.11.        Mosbach (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz)

00.11.        Buchen (igel-Ensemble Rheinland-Pfalz)

 

 

Oktober

25.10.         Sensbachtal (Igel-Ensemble Hessen)

 

 

September

11.09.         Breuberg (Igel-Ensemble Hessen)

 

Juli

13.07.         München (Igel-Ensemble Bayern)

07.07.         Kita Salabanda, Berlin-Friedrichshain (Igel-Ensemble Berlin)

05.07.        Kita Mönchberg (Igel-Ensemble Hessen)

 

Juni

30.06.         Kita-Melli-Beese Haus, Berlin-Johannisthal (Igel-Ensemble Berlin)

28.06.         Fröttmaning (Igel-Ensemble Bayern)

23.06.         Garmisch (Igel-Ensemble Bayern

22.06.         Mindelheim (Igel-Ensemble Bayern)

21.06.         Grainau (Igel-Ensemble Bayern)

21.06.         Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)   

19.06.         Grünstadt (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz)

20.06.         Ohlstadt (Igel-Ensemble Bayern)

01.06.         Schlüchtern (Igel-Ensemble Hessen)

 

Mai

29.05.         Frankfurt/Main (Igel-Ensemble Hessen)

23.05.         Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)    

22.05.         Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

19.05.         Aufhausen (Igel-Ensemble Bayern)

19.05.         München (Igel-Ensemble Bayern)

16.05.         Schierling (Igel-Ensemble Bayern)

05.05.         Kindergarten Lübeck (Igel-Ensemble Schleswig-Holstein)

 

April

28.04.         Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

27.04.         Xanten (Igel-Ensemble Nordrhein-Westfalen)

25.04.         Erbach (Igel-Ensemble Hessen)

24.04.         Xanten (Igel-Ensemble Nordrhein-Westfalen)

11.04.         Kita Sonnenblume (Igel-Ensemble Sachsen)

06.04.         Waldshut-Tiengen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

05.04.         Waldshut-Tiengen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

05.04.         Haus des Kindes, Marienberg (Igel-Ensemble Sachsen)

04.04.         Villa Kunterbunt, Olbernhau (Igel-Ensemble Sachsen)

03.04.         Kita Zwergenhaus, Forchheim (Igel-Ensemble Sachsen)

  

März

27.03.         Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

22.03.        Kita Sonnenkinderland, Pfaffroda (Igel-Ensemble Sachsen)

21.03.        Seiffen, Haus des Gastes (Igel-Ensemble Sachsen)

17.03.         Kita Holsteiner Ufer, Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

15.03.         Pferdestall Jugendzentrum, Schortens (Igel-Ensemble Niedersachsen)

14.03.         Pferdestall Jugendzentrum, Schortens (Igel-Ensemble Niedersachsen)

13.03.         Pferdestall Jugendzentrum, Schortens (Igel-Ensmble Niedersachen)

10.03.         Grundschule am Wiesenhof, Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Niedersachsen)

10.03.         Frankfurt-Goldstein (Igel-Ensemble Hessen)

09.03.         Grundschule Schellingstr., Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Niedersachsen) 

09.03.          Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

08.03.         Grundschule Posenerstr., Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Niedersachsen)

07.03.          Pettenreuth (Igel-Ensemble Bayern)

07.03.          Bernhardtswald (Igel-Ensemble Bayern)

07.03.          Grundschule Störtebeckerstr., Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Niedersachsen)

06.03.          Grundschule an der Werftstr., Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Niedersachsen)

 

Februar

16.02.          Fellbach (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

15.02.          Kulmbach (Igel-Ensemble Bayern)

14.02.          Bamberg (Igel-Ensemble Bayern)

13.02.          Kaufbeuren Hirschzell (Igel-Ensemble Bayern)

08.02.          Kaufbeuren (igel-Ensemble Bayern)

 

Januar

23.01.           Ergolding (Igel-Ensemble Bayern)

19.01.           Johannisthal (Igel-Ensemble Berlin)

19.01.           München (Igel-Ensemble Bayern

18.01.           Lesungen GSanderWuhlheide, Berlin (Geh. Igel - Vorlesebuch)

18.01.           Köfering (Igel-Ensemble Bayern)

18.01.          Brunntal (Igel-Ensemble Bayern)

17.01.          Bad Herrenalb (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 

2016

 

November

29.11.             Frankfurt (Igel-Ensemble Hessen)

20.11.             Lesung Kaltental (Geh. Igel - Vorlesebuch)

17.11.             Presles bei Paris (Igel-Ensemble Frankreich)

10.11.            Eschborn (Igel-Ensemble Hessen)

09.11.             Dipperz (Igel-Ensemble Hessen)

02.11.             Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Niedersachsen)

01.11.             Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Niedersachsen)

 

Oktober

31.10.             Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Niedersachsen)

27.10.             Oberstenfeld (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

26.10.             Ditzingen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

24.10.             Lesung Stadtbibliothek Neugablonz (Geh. Igel - Vorlesebuch)

19.10.             Ispringen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

06.10.             München (Igel-Ensemble Bayern)

05.10.             Taufkirchen (Igel-Ensemble Bayern)

 

September

10.09.            Lesung Buchhandlung Bücher Bär, Goslar (Geh. Igel - Vorlesebuch)

 

Juli

15.07.            Riemerling (Igel-Ensemble Bayern)

14.07.            Riemerling (Igel-Ensemble Bayern)

13.07.            Cham (Igel-Ensemble Bayern)

11.07.            Schule am Rollberg, Bernau (Igel-Ensemble Berlin)

08.07.            Rastatt (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

06.07.            Grabenstätt (Igel-Ensemble Bayern)

04.07.            Rastatt (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 

Juni

30.06.            Kita Seestraße, Berlin Wedding (Igel-Ensemble Berlin)

22.06.            Mindelheim (Igel-Ensemble Bayern)

21.06.            Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

16.06.            Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

16.06.            Kita Lichtenzwerge Berlin Lichtenberg (Igel-Ensemble Berlin)

15.06.            Kita Lichtenzwerge Berlin Lichtenberg (Igel-Ensemble Berlin)

15.06.            Kulmbach (Igel-Ensemble Bayern)

13.06.            Bensheim (Igel-Ensemble Hessen)

13.06.            Garmisch-Partenkirchen (Igel-Ensemble Bayern)

12.06.            Garmisch-Partenkirchen (Igel-Ensemble Bayern)

11.06             Garmisch-Partenkirchen (Igel-Ensemble Bayern)

10.06.            Garmisch-Partenkirchen (Igel-Ensemble Bayern)

09.06.            Garmisch-Partenkirchen (Igel-Ensemble Bayern)

09.06.            Offenburg (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

08.06.            Wiesbaden (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz/Saarland)

08.06.           Garmisch-Partenkirchen (Igel-Ensemble Bayern)

08.06.           Lesung Plan International Deutschland, Hamburg (Geh. Igel-Vorlesebuch)

07.06.           Garmisch-Partenkirchen (Igel-Ensemble Bayern)

07.06.            Wolfsburg Deutsche BKK (Igel-Ensemble Hamburg)

07.06             Lesung: Buchhandlung Sopper, Wolfsburg,  15.30 Uhr (Geh. Igel-Vorlesebuch)

06.06.            Lesung: Lesecafé Eselsohr Stadtbibliothek Magdeburg 10.15 Uhr(Geh. Igel-Vorlesebuch)

 

Mai

30.05.            Hilda-Heinemann Schule, Remscheid (Igel-Ensemble NRW)

27.05.            Saarbrücken (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz/Saarland)

21.05.            Adventsgemeinde Lübeck (Igel-Ensemble Schleswig-Holstein)

20.05.            Lesung Kleine Leseinsel. Max Ophüls Grundschule, Saarbrücken (Geh.Igel - Vorlesebuch)

19.05.            Willingshausen-Merzhausen (Igel-Ensemble Rheinland Pfalz/Saarl.)

18.05.            Kinder- und Familienzentrum "Das Haus" Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

17.05.            Hofheim/Taunus (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz/Saarland)

11.05.            Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

04.05.            Kinder- und Familienzentrum "Das Haus" Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

 

April

29.04.            Biebertal (Igel-Ensemble Hessen)

22.04.            Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

22.04.            Donauwörth (Igel-Ensemble Bayern)

21.04.            Eschborn (Igel-Ensemble Hessen)

21.04.            Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

20.04.            Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

20.04.            Frankfurt/Main (Igel-Ensemble Hessen)

19.04.            Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

19.04.            Mühltal (Igel-Ensemble Hessen)

18.04.            Oberbauten (Igel-Ensemble Bayern)

18.04.            Niederstetten (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

15.04.            Donauwörth (Igel-Ensemble Bayern)

14.04.            Donauwörth (Igel-Ensemble Bayern)

13.04.            Stuttgart (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

13.04.            Grundschule Guntersblum (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz/Saarland)

13.04.            München (Igel-Ensemble Bayern)

11.04.            Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

08.04.           Grundschule Elsdorf (Igel-Ensemble Hamburg)

07.04.           Grundschule Zeven (Igel-Ensemble Hamburg)

06.04.           Grundschule Tarmstedt (Igel-Ensemble Hamburg)

05.04.           Grundschule Sittensen (Igel-Ensemble Hamburg)

 

März

23.03.           Göppingen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

17.03.           Leipzig Buchmesse (Igel-Ensemble Berlin)

14.03.           Genthin (Igel-Ensemble Berlin)

10.03.           Donauwörth (Igel-Ensemble Bayern)

09.03.           Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

08.03.           Schule in der Vahr, Bremen (Igel-Ensemble Hamburg)

07.03.           Schule in der Vahr, Bremen (Igel-Ensemble Hamburg)

03.03.           Grundschule Donartstr. Wuppertal, Lesung Geheimsache Igel - Vorlesebuch (Olaf Krätke) 

02.03.           Kindergärten in Titz (Igel-Ensemble Nordrhein-Westfalen)

01.03.           Herzogenrath (Igel-Ensemble Nordrhein-Westfalen)

 

Februar

29.02.           Trippstadt (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz/Saarland)

25.02.           Grundschule Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

24.02.           Grundschule Finkenburg. Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

23.02.           Mainz-Laubenheim (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz/Saarland)

23.02.           Schule Oster-Heeslingen (Igel-Ensemble Hamburg)

19.02.           Grundschule Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

18.02.           Grundschule Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

17.02.           JZ Pferdestall Schortens (Igel-Ensemble Hamburg)

16.02.           JZ Pferdestall Schortens (Igel-Ensemble Hamburg)

15.02.           JZ Pferdestall Schortens (Igel-Ensemble Hamburg)

05.02.           Schlagenthin (Igel-Ensemble Berlin)

03.02.           Montessori Schule Wiesbaden (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz/Saarl)

 

Januar

29.01.           München (Igel-Ensemble Bayern)

29.01.           Grundschule Saarburg (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz/Saarland)

28.01.           Marktoberdorf (Igel-Ensemble Bayern)

27.01.           Dorfkindergarten Marzahn, Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

27.01.           Faurndau (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

21.01.           Kulmbach (Igel-Ensemble Bayern)

18.01.           Grundschule an der Wuhlheide, Berlin, Lesung Geheimsache Igel - Vorlesebuch (Olaf K.)

12.01.           Kita Zornheim (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz/Saarland

2015

 

Dezember

17.12.                          Michelstadt (Igel-Ensemble Hessen)

16.12.                         Wiesbaden (Igel-Ensemble Hessen)

11.12.                         Breuberg (Igel-Ensemble Hessen)

10.12.                         Erbach (Igel-Ensemble Hessen)

03.12.                         Grundschule Tucheim, Genthin (Igel-Ensemble Berlin)

 

November

30.11.                        Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

26.11.                        Eschborn (Igel-Ensemble Hessen)

26.11.                        Nördlingen (Igel-Ensemble Bayern)

25.11.                        Nittendorf (Igel-Ensemble Bayern)

13.11.                        Kindergarten die Gewerbezwerge ASB Kindertagesstätte. Lübeck (Igel-Ensemble                                             Schleswig-Holstein)

13.11.                        Grundschule Zepernick, Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

12.11.                        Kita Prenzelberger Spielmäuse, Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

10.11.                       Grundschule Loshausen (Igel-Ensemble Hessen)

06.11.                       Paul-Klee-Schule, Lübeck (Igel Ensemble Schleswig-Holstein)

05.11.                       Schlüchtern (Igel-Ensemble Hessen)

04.11.                       Schlangenbad-Bärstadt (Igel-Ensemble Hessen)

03.11.                       Schlangenbad-Bärstadt (Igel-Ensemble Hessen)

 

Oktober

14.10.                      Buchloe (Igel-Ensemble Bayern)

11.10.                      JuKi Kinder-und Jugendfestival (Igel-Ensemble Bayern)

 

September

24.09.                     Kita Villa Murkelmaier, Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

23.09.                     Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

22.09.                     Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

21.09.                     Wolfenbüttel (Igel-Ensemble Hamburg)

 18.09.              Paris  (Igel-Ensemble France)

17.09.                      Kita Prenzelberger Schwalbennest, Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

 

Juli

23.07.                     Mutlangen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

20.07.                     Mindelheim (Igel-Ensemble Bayern)

20.07.                     Reutlingen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

17.07.                     Rastatt (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

16.07.                     Rastatt (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

13.07.                     Iffezheim (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

06.07.                     Herzogenaurach (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

30.06.                    Holzheim (Igel-Ensemble Bayern)

24.06.                    Schlüchtern (Igel-Ensemble Hessen)

24.06.                    Grundschule am Planetarium, Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

11.06.                    Donauwörth (Igel-Ensemble Bayern)

08.06.                    Kath. Grundschule Passstraße, Aachen (Igel-Ensemble Nordrhein-Westfalen)

 

Mai

29.05.                    Grundschule Süd-West, Sangerhausen (Igel-Ensemble Berlin)

22.05.                    Donauwörth (Igel-Ensemble Bayern)

20.05.                    Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

19.05.                    Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

18.05.                    Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

15.05.                    Donauwörth (Igel-Ensemble Bayern)

14.05.                    Mindelheim (Igel-Ensemble Bayern)

12.05.                    Ludwig-Uhland-Schule Neu-Isenburg (Igel-Ensemble Hessen)

07.05.                    Loßburg (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 

April

24.04.                    Ev.- Luth. Kindergarten Stockelsdorf (Igel-Ensemble Schleswig-Holstein)

24.04.                    Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

21.04.                    Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

20.04.                    Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

17.04.                    Zollenspieker (Igel-Ensemble Hamburg)

16.04.                   Niederstetten (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 

März

27.03.                    Grundschule Thesdorf, Pinneberg (Igel Ensemble Schleswig-Holstein)

25.03.                    Bad Koenig (Igel-Ensemble Hessen)

24./25.03.              Konradin Grundschule Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

23.03.                    Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

20.03.                    Grundschule Thesdorf, Pinneberg (Igel Ensemble Schleswig-Holstein)

19.03.                    Sittensen (Igel-Ensemble Hamburg)

19.03.                    Seckmauern (Igel-Ensemble Hessen)

18.03.                    Elsdorf (Igel-Ensemble Hamburg)

18.03.                    Michelstadt (Igel-Ensemble Hessen)

17.03.                    Heeslingen (Igel-Ensemble Hamburg)

13.03.                    Tarmstedt und Zeven (Igel-Ensemble Hamburg)

13.03.                    Erzingen-Klettgau (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

12.03.                    Grundschule Mossautal (Igel-Ensemble Hessen)

12.03.                    Buch (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

11.03.                    Grundschule Brombachtal (Igel-Ensemble Hessen)

11.03.                    Tarmstedt und Zeven (Igel-Ensemble Hamburg)

10.03.                    Kohlheckschule Wiesbaden (Igel-Ensemble Hessen)

10.03.                    Bremen (Igel-Ensemble Hamburg)

09.03.                    Bremen (Igel-Ensemble Hamburg)

06.03.                   Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

05.03.                   Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

04.03.                   Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

03.03.                   Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

02.03.                   Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg)

 

Februar

28.02.                   Kinderhaus Paradies, Darmstadt (Igel Ensemble Hessen)

25.02.                   Kath. Kita St. Josef, Neu-Isenburg (Igel-Ensemble Hessen)

12.02.                   Homberg (Igel-Ensemble Hessen)

12.02.                   Schule Marker Breite, Korbach (Igel Ensemble Hessen)

10.02.                   Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

09.02.                   Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

05.02.                   Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

 

Januar

30.01.                   Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

29.01.                   Kinderladen Villa Kunterbunt  (Igel-Ensemble Hessen)

29.01.                  Spraitbach (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

28.01.                  Josef-Landes-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

22.01.                  Gustav-Walle-Grundschule, Würzburg (Igel-Ensemble Bayern)

21.01.                  Josef-Landes-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

20.01.                  Hirschzell (Igel-Ensemble Bayern)

2014

 

Dezember

11.12.                  Kinderhaus Bockenheim, Frankfurt/Main (Igel-Ensemble Hessen)

 

November

28.11.                  Frankfurt (Igel-Ensemble Hessen)

26.11.                  Hattersheim (Igel-Ensemble Hessen) 

18.11.                  Grundschule Krün (Igel-Ensemble Bayern)

17.11.                  Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

14.11.                  Garmisch und Grainau (Igel-Ensemble Bayern)

12.11.                  Dipperz (Igel-Ensemble Hessen)

12.11.                  Donauwörth, Graf Heinrich Schule (Igel-Ensemble Bayern)

 

Oktober

22.10.                 Rastatt (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

16.10.                 Riedlingen, Gebrüder Roels-Schule (Igel-Ensemble Bayern)

08.10.                 Donauwörth, Sebastian-Franck-Schule (Igel-Ensemble Bayern)

 

September

15.09.                  Rebbz Mitte, Hamburg, 3x (Igel-Ensemble Hamburg)

09.09.                  Grundschule Max- Eichholz- Ring, Hamburg, 2x (Igel-Ensemble Hamburg)

 

Juli

18.07.                   Nördlingen (Igel-Ensemble Bayern)

09.07.                   Rastatt (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

07.07.                   Rastatt (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 

Juni

26.06.                  Bad Tölz (Igel-Ensemble Bayern)

05.06.                  Aarbergen (Igel-Ensemble Hessen)

04.06.                  Frankfurt/ Main (Igel-Ensemble Hessen)

04.06.                  Tapfheim (Igel-Ensemble Bayern)

 

Mai

30.05.                  Kiga Riemerling (Igel-Ensemble Bayern)

23.05.                  Frankfurt/Main (Igel-Ensemble Hessen)

23.05.                  Kiga Riemerling (Igel-Ensemble Bayern)

19.05.                  Gs Mindelheim (Igel-Ensemble Bayern)

 

April

28.04.                  Breitnau (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

10.04.                  Karben (Igel-Ensemble Hessen)

09.04.                  Tapfheim (Igel-Ensemble Bayern)

 

März

27.03.                  Baldham (Igel-Ensemble Bayern)

27.03.                  Grundschule Thesdorf, Pinneberg (Igel-Ensemble Hessen)

20.03.                  Grundschule Thesdorf, Pinneberg (Igel-Ensemble Hessen)

20.03.                  Werdorf (Igel-Ensemble Hessen)

10.03.                  Wutöschingen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 

Februar

28.02.                  Darmstadt (Igel-Ensemble Hessen)

12.02.                  Korbach (Igel-Ensemble Hessen)

10.02.                  Bubsheim ((Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 

Januar

29.01.                  Frankfurt (Igel-Ensemble Hessen)

21.01.                  Jengen (Igel-Ensemble Bayern)

20.01.                  Eisenberg (Igel-Ensemble Bayern)

2013

 

Dezember

09.12.                 Gaildorf (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 

November

28.11.                  Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

27.11.                  Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

28.11.                  Buchen (Igel Ensemble Bayern)

27.11.                  Oberwittstadt (Igel Ensemble Bayern)

26.11.                 Hassmershim (Igel Esemble Bayern)

22.11.                 Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

21.11.                 Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

19.11.                 Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

18.11.                 Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

15.11.                 Regenstauf (Igel-Ensemble Bayern)

14.11.                 Regenstauf (Igel-Ensemble Bayern)

13.11.                 Regenstauf (Igel-Ensemble Bayern)

06.11.                 Grundschule im Baumgarten, Bebra (Igel-Ensemble Hessen)

06.11.                 Kulmbach (Igel-Ensemble Bayern)

05.11.                 Kaulbergschule, Bamberg (Igel-Ensemble Bayern)

01.11.                 Kulturhof Hude, 2x, Hude (Igel-Ensemble Hamburg)

 

Oktober

31.10.                 Grundschule Tarmstedt, 3x, Tarmstedt (Igel-Ensemble Hamburg)

30.10.                 Grundschule Eldagsen, 2x,  Springe (Igel-Ensemble Hamburg)

30.10.                 Meißen (Igel-Ensemble Sachsen)

 22.10.         Kita Missionsstrasse, Basel (Igel-Ensemble Schweiz)

11.10.                 Hort Ameisenhügel, Görlitz (Igel-Ensemble Sachsen)

11.10.                 Kinderhaus Nikolaivorstadt, Görlitz (Igel-Ensemble Sachsen)

10.10.                 Haus am Bahndamm, Frechen, 9.00 + 10.30 (Igel-Ensemble NRW) 

09.10.                 Haus am Bahndamm, Frechen, 9.00 + 10.30 + 14.00 (Igel-Ensemble NRW)

08.10.                 Grundschule Eggmühl, Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

07.10.                 Grundschule Schierling, Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

 

September

27.09.                 Goethe Schule Sangerhausen (Igel-Ensemble Berlin)

24.09.                 Kita Roßwein, Roßwein (Igel-Ensemble Sachsen)

23.09.                 Nieder-Olm (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz und Saarland)

20.09.                 Hort Ameisenhügel, Görlitz (Igel-Ensemble Sachsen)

20.09.                 GTS Grundschule an der Sandmühle (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz und Saarland)

20.09.                 Kreisverwaltung Ingelheim (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz und Saarland)

19.09.                 Kita Schwalbennest Olbernhau (Igel-Ensemble Sachsen)

19.09.                 Grundschule Büdesheim (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz und Saarland)

18.09.                 Kita Kunterbunt Olbernhau (Igel-Ensemble Sachsen)

17.09.                 Kita Heidersdorf (Igel-Ensemble Sachsen)

16.09.                 Kita und Schule in Dörnthal 2x (Igel-Ensemble Sachsen)

 

Juli

25.07.                 Hort an der Sternwarte in Wurzen (Igel-Ensemble Sachsen)

11.07.                 Kita Weltentdecker, Dresden, Weinbergstr.2 (Igel-Ensemble Sachsen)

10.07.                 Kita Thräna in Borna (Igel-Ensemble Sachsen)

08.07.                 Kita Sonnenschein in Olbernhau (Igel-Ensemble Sachsen)

26.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

25.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

24.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

23.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

22.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

21.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

20.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

19.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

18.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

17.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

16.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

15.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

14.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

13.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

12.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

11.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

10.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

09.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

08.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

08.07.                 Rastatt (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

07.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

06.07.          Théâtre des 3 soleils, Avignon (Igel-Ensemble France)

04.07.                  Alternative Schule, Leipzig (Igel-Ensemble Sachsen)

03.07.                  Kindergarten, Asbach-Bäumenhaim (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

 28.06.          École de Savary de Bondy (Igel-Ensemble France)

26.06.                  Geldern (Igel-Ensemble NRW)

25.06.                  Geldern (Igel-Ensemble NRW)

21.06.                  GS Kollmünz (Igel-Ensemble Bayern)

19.06.                  Grundschule Marxheim (Igel-Ensemble Bayern)

13.06.                  Kita Kastanie, Oelsnitz (Igel-Ensemble Sachsen)

12.06.                  Frei GS Clara Schumann, Leipzig (Igel-Ensemble Sachsen)

10.06.                  Frei GS Clara Schumann, Leipzig (Igel-Ensemble Sachsen)

10.06.                  Neudenau (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

07.06.                  Hort an der Elster, Hoyerswerda (Igel-Ensemble Sachsen)

07.06.                  Forchtenberg (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 

Mai

30.05.                  Evangelische Grundschule Bernau (Igel-Ensemble Berlin)

27.05.                  Evgl. Montessori GS, Plauen (Igel-Ensemble Sachsen)

23.05.                  Kita Mainkrokodile in Frankfurt (Igel-Ensemble Hessen)

16.05.                  Kinderhaus Kamenz, Kamenz (Igel-Ensemble Sachsen)

15.05.                  80.GS, Dresden (Igel-Ensemble Sachsen)

15.05.                  Kita Am Jägerpark, Dresden (Igel-Ensemble Sachsen)

14.05.                 GS Hemau (Igel-Ensemble Bayern)

13.05.                 GS Hemau (Igel-Ensemble Bayern)

13.05.                 Creuzburg (2x) (Igel-Ensemble Sachsen)

08.05.                  Hort Paul Gerhard Str., Chemnitz (Igel-Ensemble Sachsen)

07.05.                  Kita Glitzersetin, Hirschfeld (Igel-Ensemble Sachsen)

06.05.                  Kita St. Michael in Wiesbaden (Igel-Ensemble Hessen)

06.05.                  Kita Prisma, Leipzig (Igel-Ensemble Sachsen)

03.05.                  John-Sutton-Schule, Kiedrich (2x) (Igel-Ensemble Hessen)

02.05.                  Kita Joseph Haydn, Leipzig (Igel-Ensemble Sachsen)

02.05.                  Otfried-Preußler-Schule, Eltville-Rauenthal (2x) (Igel-Ensemble Hessen)

 

April

 30.04.          Primarschule Frenkendorf BL  (Igel-Ensemble Schweiz)

30.04.                  KJSD Gotha (Igel-Ensemble Sachsen)

30.04.                  Sonnenblumenschule, Eltville-Erbach (2x) (Igel-Ensemble Hessen)

30.04.                  GS Mindelheim (Igel-Ensemble Bayern)

 29.04.          Primarschule Frenkendorf BL (Igel-Ensemble Schweiz)

29.04.                  Freie Ganztagsschule Leonardo, Jena (Igel-Ensemble Sachsen)

29.04.                  Walluftalschule, Walluf (3x) (Igel-Ensemble Hessen)

 26.04.          Primarschule Füllinsdorf BL  (Igel-Ensemble Schweiz)

26.04.                  Waldbachschule, Eltville (2x) (Igel-Ensemble Hessen)

26.04.                  Kita Regenbogen, Grimma (Igel-Ensemble Sachsen)

26.04.                  Eschach (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

26.04.                  GS Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 25.04.          Primarschule Füllinsdorf BL  (Igel-Ensemble Schweiz)

25.04.                  Freiherr-von-Stein-Schule, Eltville (2x) (Igel-Ensemble Hessen)

25.04.                  Grundschule Monheim (Igel-Ensemble Bayern)

25.04.                  Grundschule Buchdorf (Igel-Ensemble Bayern)

24.04.                  Esslingen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

24.04.                  Volksschule Monheim (Igel-Ensemble Bayern)

24.04.                  18. Deutscher Präventionstag, Bielefeld (Igel-Ensemble NRW)

23.04.                  18. Deutscher Präventionstag, Bielefeld (Igel-Ensemble NRW)

23.04.                  Freiherr-von-Stein-Schule, Eltville (Igel-Ensemble Hessen)

22.04.                  Hortverein Regenbogen, Großenhain (Igel-Ensemble Sachsen)

19.04.                  „Kita Kunzestrasse“ (Igel-Ensemble Sachsen)

18.04.                   Kita Moosmutzelreich, Dürrröhrsdorf (Igel-Ensemble Sachsen)

16.04.                   Kinderhaus Friderun, Dresden (Igel-Ensemble Sachsen)

16.04.                   Wilhelm-Humboldt- Gemeinschaftsschule (Igel-Ensemble Berlin)

15.04.                   Kita Gummibärchenbande, Meißen (Igel-Ensemble Sachsen)

15.04.                   Wilhelm-Humboldt- Gemeinschaftsschule (Igel-Ensemble Berlin)

11.04.                   Kinderhaus Arche, Rothenburg (Igel-Ensemble Sachsen)

10.04.                   GS Gustav-Leutelt  (Igel-Ensemble Bayern)

 

März

27.03.                   Kita der Lebenshilfe, Mittweida (Igel-Ensemble Sachsen)

21.03.                   Kita Knirpsenland, Pirna (Igel-Ensemble Sachsen)

21.03.                   Schraderschule Kaubeuren (Igel-Ensemble Bayern)

20.03.                   Gs Konradin, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

19.03.                   Gs Konradin, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

19.03.                   Grundschule Ober-Widdersheim Nidda (Igel-Ensemble Hessen)

19.03.                   Humboldthain-Grundschule, Berlin (Igel Ensemble Berlin)

19.03.                   Kita Spatzennest, Tauscha (Igel-Ensemble Sachsen)

18.03.                   Kita Sonnenschein, Chemnitz (Igel-Ensemble Sachsen)

18.03.                   Sprachheilschule Reinbeker - Redder, Hamburg (Igel-Ensemble Hamburg)

15.03.                   Kita im Griechenzentrum, Lübeck (Igel-Ensemble Schleswig-Holstein)

14.03.                   Kita St. Johannes in Frankfurt-Goldstein (Igel-Ensemble Hessen)

14.03.                   Sinsheim (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

14.03.                   GS Hirschzell (Igel-Ensemble Bayern)

13.03.                   Friedrich-von-Schiller-Schule Wiesbaden (Igel-Ensemble Hessen)

13.03.                   Grundschule Tagmersheim, Tagmersheim, (Igel-Ensemble Bayern)

12.03.                   Julius-Alberti-Schule in Rüdesheim (2x) (Igel-Ensemble Hessen)

12.03.                   GS Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

11.03.                   Wisperschule in Lorch/Rhein (Igel-Ensemble Hessen)

08.03.                   Pferdestall, Schortens (Igel-Ensemble Hamburg/Niedersachsen)

 08.03.           Kinderhaus Momo, Bellach SO (Igel-Ensemble Schweiz)

07.03.                    GS Jungfernbusch, Schortens (Igel-Ensemble Hamburg/Niedersachsen)

07.03.                    Merianschule in Frankfurt (Igel-Ensemble Hessen)

06.03.                    GS, Finkenburg (Igel-Ensemble Hamburg/Niedersachsen)

06.03.                    Vörstetten (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

05.03.                    Hafenschule (Igel-Ensemble Hamburg/Niedersachsen)

04.03.                    Grundschule Schortens (Igel-Ensemble Hamburg/Niedersachsen)

04.03.                    Grundschule Hallgarten in Oestrich-Winkel (Igel-Ensemble Hessen)

04.03.                    Rabanus-Maurus-Schule in Oestrich-Winkel (Igel-Ensemble Hessen)

 

Februar

28.02.                     Burgschule Linden (Igel-Ensemble Hessen)

28.02.                     Kita Sonnenblume, Olbernhau (Igel-Ensemble Sachsen)

28.02.                     GS Megesheim (Igel-Ensemble Bayern)

28.02.                     Dogern (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 27.02.              Kita Margarethenpark, Basel (Igel-Ensemble Schweiz)

27.02.                      Kita Torno, Torno (Igel-Ensemble Sachsen)

27.02.                      GS Rüstersiel (Igel-Ensemble Hamburg/Niedersachsen)

26.02.                      Kirchreiheschule, Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Hamburg/Niedersachsen)

26.02.                     Grundschule, Siebethsburg (Igel-Ensemble Hamburg/Niedersachsen)

22.02.                     Grundschule Oberbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

22.02.                     Schongau, (Igel-Ensemble Bayern)

21.02.                     Schongau (Igel-Ensemble Bayern)

20.02.                     Grundschule Harburg (Igel-Ensemble Bayern)

14.02.                     Freiherr-von-Stein-Schule Wiesbaden (Igel-Ensemble Hessen)

 

Januar

31.01.                      GS Abtsdorf (Igel-Ensemble Sachsen)

30.01.                      Kita Sonnenblume, Olbernhau (Igel-Ensemble Sachsen)

 29.01.              KiTa Villa Regenbogen, Günsberg SO (Igel-Ensemble Schweiz)

29.01.                      Kita Spatzennest, Tauscha (Igel-Ensemble Sachsen)

25.01.                      Kita und Grundschule Mügeln (Igel-Ensemble Sachsen)

24.01.                      Kita Schlesier, Mühlheim/Main (Igel-Ensemble Hessen)

 23.01.              Kindertagesstätte Delfin, Bettlach SO (Igel-Ensemble Schweiz)

23.01.                      Abt-Ulrich-Förderschule, Kaisheim 4x (Igel-Ensemble Bayern)

16.01.                      Grundschule Dahlen (Igel-Ensemble Sachsen)

2012

 

November

22.11.                      Karl-Treutel-Schule, Kelsterbach (Igel-Ensemble Hessen)

18.11.                      Überlingen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

15.11.                      GS Donauwörth (Igel-Ensemble Bayern)

14.11.                      Rastatt (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

13.11.                      Sonderpädagogisches Förderzentrum Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

02.11.                      Kita Obereschbach, Bad Homburg (Igel-Ensemble Hessen)

 

Oktober

24.10.                      GS Oberndorf (Igel-Ensemble Bayern)

17.10.                       Kindergarten Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

16.10.                      Mittelschule Nördlingen (Igel-Ensemble Bayern)

 

September

29.09.                      Benningen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

14.09.                      Till Eulenspiegel Schule, Mölln (Igel-Ensemble Schleswig-Holstein)

07.09.                       Grundschule Tanneck, Mölln,  (Igel-Ensemble Schleswig-Holstein)

05.09.                       Kita Regenbogenland, Heidenrod (Igel-Ensemble Hessen)

 

August

01.08.                       Kita Eichhörnch, Baruth (Igel-Ensemble Sachsen)

 

Juli

26.07.                       München (Igel-Ensemble Bayern)

25.07.                       Donauwörth- Bäumenheim (Igel-Ensemble Bayern)

25.07.                       Hort Mittelbach, Chemnitz (Igel-Ensemble Sachsen)

24.07.                       Hort Trebsen, Trebsen (Igel-Ensemble Sachsen)

23.07.                       Nördlingen (Igel-Ensemble Bayern)

13.07.                       Christl Kinderhaus, Zethau (Igel-Ensemble Sachsen)

12.07.                       Reimlingen (Igel-Ensemble Bayern)

11.07.                       Möttingen (Igel-Ensemble Bayern)

10.07.                       Mönchdegingen (Igel-Ensemble Bayern)

09.07.                       Kita Gompitzer Spatzennest (Igel-Ensemble Sachsen)

02.07.                       Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

21.06.                       Zwergenland Mutschen, Grimma (Igel-Ensemble Sachsen)

21.06.                       Mindelheim (Igel-Ensemble Bayern)

 20.06.              Kita Appenzellerstrasse Basel (Igel-Ensemble Schweiz)

20.06.                      Kita Sonnenland, Radebeul (Igel-Ensemble Sachsen)

20.06.                      GS Kaisheim 3x, Donauwörth (Igel-Ensemble Bayern)

19.06.                      Donauwörth, Mertingen (Igel-Ensemble Bayern)

19.06.                      Erich-Kästner-Schule Darmstadt (Igel-Ensemble Hessen)

16.06.                     Familien-Event Wiesenthal

16.06.                     Schopfheim (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

15.06.                     Familien-Event Grünstadt (Rheinland-Pfalz)

14.06.                      Kita Dreikönigskinder, Dresden (Igel-Ensemble Sachsen)

13.06.                     Kaufbeuren, GS Konradin (Igel-Ensemble Bayern)

12.06.                     Kita Spielhaus, Freiberg (Igel-Ensemble Sachsen)

12.06.                     Kaufbeuren, GS Konradin (Igel-Ensemble Bayern)

11.06.                     Oberschleissheim (Igel-Ensemble Bayern)

 12.06.             Kindergarten Balser Gasse  Wien (Igel-Ensemble Österreich)

 

Mai

31.05.                     Kita Oederaner Kitz, Oederan (Igel-Ensemble Sachsen)

30.05.                     Grundschule Vollmerz, Schlüchtern (Igel-Ensemble Hessen)

25.05.                     Donauwörth,  Rain (Igel-Ensemble Bayern)

24.05.                     GS Pforzen (Igel-Ensemble Bayern)

23.05.                     Kaufbeuren, GS Oberbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

22.05.                     Jagsthausen (Igel Ensemble Baden-Württemberg)

22.05.                     Donauwörth, Genderlingen, Rain (Igel-Ensemble Bayern)

13.05.                     Stadtjugendpflege Reinheim (Igel-Ensemble Hessen)

 11.05.             Kindergarten Roggendorfgasse, Wien (Igel-Ensemble Österreich)

09.05.                     Donauwörth Tapfheim (Igel-Ensemble Bayern)

04.05.                     München (Igel-Ensemble Bayern)

 

April

30.04.                     Scheldetalschule, Dillenburg (Igel-Ensemble Hessen)

27.04.                      Arnstadt (Igel-Ensemble Thüringen)

26.04.                     Arnstadt (Igel-Ensemble Thüringen)

26.04.                     Gronau (Igel-Ensemble Nordrhein-Westfalen)

26.04.                     Montessori-Schule Idstein (Igel-Ensemble Hessen)

26.04.                     Nördlingen (Igel-Ensemble Bayern)

25.04.                     Donauwörth  (Igel-Ensemble Bayern)

18.04.                     Kita St. Michael, Wiesbaden (Igel-Ensemble Hessen)

18.04.                     Markt Obersdorf (Igel-Ensemble Bayern)

17.04.                     17. Deutscher Präventionstag Münche

16.04.                    17. Deutscher Präventionstag München

13.04.                    Familien-Event Wilhelmshaven (Igel-Ensemble Nord)

 

März

31.03.                     Puchheim (Igel-Ensemble Bayern)

26.03.                     Freising 1x (Igel-Ensemble Bayern)

26.03.                    Mockmühl (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

24.03.                    Familien-Event Saarbrücken (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz/Saarland)

23.03.                    Grundschule Betzigau, 0 (Igel-Ensemble Bayern)

21.03.                    Oberndorf (Igel-Ensemble Bayern)

20.03.                    Nördlingen (Igel-Ensemble Bayern)

16.03.                    Integrationskiga Garmisch

15.03.                    Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

 14.03.            Kindergarten/Hort Neutorgasse, Wien (Igel-Ensemble Österreich)

14.03.                    Farchant (Igel-Ensemble Bayern)

 13.03.            Kindergarten Erlaaerstr., Wien, (Igel-Ensemble Österreich)

13.03.                    Eschenlohe (Igel-Ensemble Bayern)

13.03.                    Heubacher Schule Groß-Umstadt (Igel-Ensemble Hessen)

12.03.                    Garmisch (Igel-Ensemble Bayern)

09.03.             Familien-Event Oberhausen (Lichtburg Filmpalast)

07.03.             Igel-Präsentation Dresden (Igel-Ensemble Sachsen)

07.03.                     Saalburggrundschule Bad Vilbel (Igel-Ensemble Hessen)

07.03.                     St. Michael Kiga, Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

03.03.             Familien-Event Kassel (Igel-Ensemble Hessen)

 

Februar

24.02.                     Kinderhaus Ratatouille, Frankfurt-Sachsenhausen (Igel-Ensemble Hessen)

23.02.                     Kath. Kita Kinderplanet, Kriftel (Igel-Ensemble Hessen)

14.02.                     Bergwinkel-Grundschule Schlüchtern  (Igel-Ensemble Hessen)

 09.02.             Heinrich Hansjakob Schule, Waldshut-Tiengen (Igel-Ensemble Schweiz)

03.02.                     Kindervilla Darmstadt (Igel-Ensemble Hessen)

 

 

Januar

 27.01.             KG Arndtstrasse, Wien (Igel-Ensemble Österreich)

 25.01.             KG An der Liesing, Wien (Igel-Ensemble Österreich)

 24.01.             KG Kanitzgasse, Wien (Igel-Ensemble Österreich)

24.01.                     Tanzhaus Donauwörth (Igel-Ensemble Bayern)

24.01.                     Volksschule Altenstadt (Igel-Ensemble Bayern)

20.01.                     Naturkindergarten Bergen-Enkheim (Igel-Ensemble Hessen)

11.01.                     Oedheim (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

2011

 

Dezember

13.12.                     Kita St. Johannes Frankfurt-Goldstein (Igel-Ensemble Hessen)

08.12.                     Elternverein Bischofsheim e.V., Maintal (Igel-Ensemble Hessen)

01.12.                     Kita St. Michael in Frankfurt-Sossenheim (Igel-Ensemble Hessen)

 

November

30.11.                     Barth, (Igel-Ensemble Mecklenburg-Vorpommern )

 30.11.             Kinderhort Olten, Olten (Igel-Ensemble Schweiz)

29.11.                     Barth, (Igel-Ensemble Mecklenburg-Vorpommern)

 25.11.             KG Rudolf Waisenhorngasse, Wien (Igel-Ensemble Österreich)

 23.11.             KG Fegetz, Solothurn (Igel-Ensemble Schweiz)

23.11.                     Adalbert-Stifter-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

23.11.                     Merlin, Premiere Stuttgart (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

22.11.                     Schraderschule, Kaufbeuren  (Igel-Ensemble Bayern)

21.11.                     Beethovenschule,  GS Hirschzell, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

21.11.                     Grundschule Vollmarshausen, Kassel (Igel-Ensemble Hessen)

 17.11.             KG Rudolf Waisenhorngasse, Wien (Igel-Ensemble Österreich)

 16.11.            KG Porschestrasse, Wien (Igel-Ensemble Österreich)

 15.11.            KG Rickenbach, Rickenbach (Igel-Ensemble Schweiz)

 15.11.            Kindergarten Akaziengasse, Wien (Igel-Ensemble Österreich)

 14.11.            KG Horriwil, Horriwil (Igel-Ensemble Schweiz)

 11.11.            KG Hauenstein, Hauenstein (Igel-Ensemble Schweiz)

09.11.                    Oedheim (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

08.11.                    Oedheim (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 07.11.             KG Kleinfeld, Egerkingen (Igel-Ensemble Schweiz)

 04.11.             KG Kleinfeld, Egerkingen (Igel-Ensemble Schweiz)

 03.11.             KG Rolli 1 & 2, Hägendorf (Igel-Ensemble Schweiz)

 02.11.             KG Fehren, Fehren (Igel-Ensemble Schweiz)

 

Oktober

 28.10.             KG 2 Wolfwil, Wolfwil (Igel-Ensemble Schweiz)

28.10.                     KG Sonnenstein, Wurzelzwerge, KG Schöffau, KG St. Michael (Igel-Ensemble Bayern)

 27.10.             KG Oberdorf & KG Bach, Hägendorf (Igel-Ensemble Schweiz)

27.10.                     Grundschule Grainau,  Kath. KG Hl. Schutzengel, Grainau (Igel-Ensemble Bayern)

26.10.                     GS Wallgau-Krün, Kath. KG St. Jakob, KG St. Sebastian, Krün (Igel-Ensemble Bayern)

 26.10.             KG Katzenflühli & KG Meltingen, Zullwil (Igel-Ensemble Schweiz)

25.10.                     TSV-Veranstaltungssaal, Mittenwald (Igel-Ensemble Bayern)

23.10.              Kino-Event, Tiefstollenhalle, Peissenberg, (Igel-Ensemble Bayern)

18.10.                      Kita Sonnenschein, Frankfurt-Fechenheim (Igel-Ensemble Hessen)

18.10.                      Kath. KG St. Franz Xaver, München (Igel-Ensemble Bayern)

 12.10.              Volksschule Friesgasse, Wien (Igel-Ensemble Österreich)

12.10.                      Volksschule Himmelkron-Lanzendorf, Himmelkron (Igel-Ensemble Bayern)

11.10.                      Volksschule Mainleus, Mainleus (Igel-Ensemble Bayern)

07.10.                       Franziskus KG, Buchloe (Igel-Ensemble Bayern)

06.10.                       Lauffen (Igel-Ensemble Bayern)

 

September

23.09.                      Erlöserkirche KG (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juli

13.07.                       Kinderhort in Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

13.07.                       Volksschule Ziegelstein, Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

12.07.                       Volksschule Ziegelstein, Nürnberg (Igel-Ensemble Bayern)

11.07.                       Volksschule Saal, Saal a. d. Donau (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

30.06.                       KiTa Die Insel, Laatzen (Igel-Ensemble Schleswig-Holstein)

28.06.                       Kinderhaus St. Leonhard, Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

 22.06.               Chinderstube Olten SO (Igel-Ensemble Schweiz)

 21.06.               Schule Bachtobel, Zürich ZH (Igel Ensemble Schweiz)

 18.06.               Tagesheim Appenzellerstrasse, Basel BS  (Igel-Ensemble Schweiz)

17.06.                        Kita Schäferweg, Ahrensburg (Igel-Ensemble Schleswig-Holstein)

10.06.                       Grundschule Oberbeuren-Kaufbeuren (Mal- und Gestaltungstherapeutisches Modul)

09.06.                       Grundschule Oberbeuren-Kaufbeuren (Mal- und Gestaltungstherapeutisches Modul)

 08.06.               Wien (Igel-Ensemble Österreich)

08.06.                       Grundschule Mindelheim (Igel-Ensemble Bayern)

08.06.                       Kita St. Martin,Lübeck (Igel-Ensemble Schleswig-Holstein)

07.06.                       Grundschule Oberbeuren, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 07.06.               Chinder Mobile, Witterswil SO (Igel-Ensemble Schweiz)

06.06.                       Grundschule Kafkastraße, München (Igel-Ensemble Bayern)

 

Mai

 27.05.               KIJUZU, Zuchwil SO (Igel-Ensemble Schweiz)

27.05.                       Waldkindergarten Tilgenkrug "Die Waldmäuse" (Igel-Ensemble Schleswig-Holstein)

 25.05.               Kita Teddybär und Villa Kunterbunt, Grenchen SO  (Igel-Ensemble Schweiz)

 23.05.               Kinderkrippe Hexenburg und Tagesheim Ziegelmatt, Solothurn SO
                                 (Igel-Ensemble Schweiz)

21.05.                       Atelier von Manuela Pirozzi, Mainz  (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz)

20.05.                       Grundschule Deisenhausen (Igel-Ensemble Bayern)

 19.05.               Kita Lorenzen, Solothurn SO (Igel-Ensemble Schweiz)

17.05.                       Friedrich-von-Ellrodt-Schule, Neudrossenfeld (Igel-Ensemble Bayern) 

17.05.                       Kita Jerusalemer Str. Berlin (Kigä City) (Igel-Ensemble Berlin)

 13.05.               Kanton Solothurn (Igel-Ensemble Schweiz)

12.05.                       Grundschule Rosenstraße, Fürth (Igel-Ensemble Bayern)

11.05.                       Grundschule Haueneberstein, Baden-Baden (Igel-Ensemble Rheinland Pfalz/Saarland)

11.05.                       Volksschule Bayreuth Meyernberg, Bayreuth (Igel-Ensemble Bayern)

10.05.                       GS Hermann- Hedenus, Erlangen (Igel-Ensemble Bayern)

 04.05.                Hort Biberist und Kita Cinderland SO (Igel-Ensemble Schweiz)

 

April

19.04.                        Leopold Schule, Karlsruhe (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz/ Saarland)

09.04.                Kino-Event, Eventhaus Hoffnung, Lübeck (Igel-Ensemble Schleswig-Holstein)

08.04.                        Oberstadt Schule, Geesthacht (Igel-Ensemble Schleswig-Holstein)

06.04.                        Sprachheilschule Reinbeker Redder, Hamburg (Igel-Ensemble Hamburg)

06.04.                        St. Laurentius Kindergarten, Bad Rotenfels (Igel Ensemble Rheinland-Pfalz/Saarland)

05.04.                        Ernst - Reuter  Schule, Karlsruhe (Igel Ensemble Rheinland-Pfalz/ Saarland)

01.04.                        Oberstadt Schule, Geesthacht(Igel-Ensemble Schleswig-Holstein)

 

März

19.03.                 Kino-Event, Lindau (Igel-Ensemble Bayern)

16.03.                         Konradinschule Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

15.03.                         Grundschule Dachau Ost, (Igel-Ensemble Bayern)

 01.03.                 Wien, Akzent Theater  (Igel-Ensemble Österreich)

 

Februar

24.02                           SchlosskG und Kiga Schauerheim Neustadt Aisch (Igel Ensemble Bayern)

23.02.                          Nürnberg Löhe-Schule (Ensemble Bayern)

22.02.                          Aschaffenburg Grundschule Schöllkrippen-Wiesen (Ensemble Bayern)

21.02.                          Würzburg Grundschule Burkard- Steinbachtal (Ensemble Bayern)

16.02.                          Grundschule Neumünster, Ottweiler (Igel Ensemble Saarland)

 

Januar

12.01.                           Heinrich Wolgast Schule, Hamburg (Igel-Ensemble Hamburg)

2010

 

Dezember

18.12.                           Bewegungs & Theaterwerkstatt, Lübeck (Ensemble Schleßwig-Holstein) 

17.12.                            Neustadt Aisch (Ensemble Bayern)

16.12.                           Bismarckschule Nürnberg (Ensemble Bayern)

15.12.                           Stadt Steinach (Ensemble Bayern)

14.12.                           Kulmbach (Ensemble Bayern)

14.12.                           Rudolf-Wissell-Grundschule, Berlin (Ensemble Berlin)

07.12.                           Schraderschule Kaufbeuren (Ensemble Bayern)

02.12.                           Adalbert Stifter Grundschule, Kaufbeuren (Ensemble Bayern)

01.12.                           Beethoven Schule, Kaufbeuren (Ensemble Bayern)

 

November

25.11.                           Edith-Stein-Schule f. Blinde u. Sehbehinderte, Unterschleißheim (Ensemble Bayern)

23.11.                           Grundschule Bad Kohlgrub (Ensemble Bayern)

22.11.                           Grundschule Ohlstadt (Ensemble Bayern)

18.11.                           Turnhalle der E. von Seidl-Schule, Murnau (Ensemble Bayern)

17.11.                           Turnhalle der E. von Seidl-Schule, Murnau (Ensemble Bayern)

16.11.                           James-Loeb-Schule, Murnau (Ensemble Bayern)

15.11.                           James-Loeb-Schule, Murnau (Ensemble Bayern)

 

Oktober

26.10.                           Rappelkiste, Kindergarten Langquaid (Ensemble Bayern)

23.10.                           Bewegungs & Theaterwerkstatt, Lübeck (Ensemble Schleßwig-Holstein)

08.10.                           Gesundbrunnen Grundschule, Berlin (Ensemble Berlin)

07.10.                            Gesundbrunnen Grundschule, Berlin (Ensemble Berlin)

06.10.                           Barth, Mecklenburg-Vorpommern (Ensemble Berlin)

 

September

28.09.                           Schulaula der Grundschule Fischbach-Göttelborn (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz)

27.09.                           Grundschule Hirschzell, Kaufbeuren (Ensemble Bayern)

 21.09.                   Theater Arlecchino, Basel (Igel-Ensemble Schweiz)

20.09.                           Pfarrheim, Oberau (Ensemble Sonola)

18.09.                           Augsburg (Ensemble Bayern)

07.09.                            Kindergarten/ Schule, Friedrichstal, Saarland (Igel-Ensemble Rheinland-Pfalz)

 

Juli

20.07.                            Kinder- und Jugendhaus der Friedenskirche Dachau, StadtwaldKG und Prinz-Albert                                          KG (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

22.06.                           Grundschule Mindelheim (Igel-Ensemble Bayern)

21.06.                           KG Oberau (Igel-Ensemble Bayern)

17.06.                            Heinrich Wolgast Schule, Hamburg (Igel-Ensemble Hamburg)

 

Mai

15.05.                    Kino-Event FORUM Offenburg  (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

11.05.                            15. DEUTSCHER PRÄVENTIONSTAG, Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

 

April

20.04.                            Alt-Lankwitzer-Grundschule, Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

19.04.                            Diakonie Hasenbergl e.V., München (Igel-Ensemble Bayern)

 

März

18.03.                             Grundschule Lindenberg (Igel-Ensemble Bayern)

11.03.                             Konradin Grundschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

10.03.                             Konradin Grundschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

Januar

28.01.                             Kita an der Aach, Singen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

24.01.                     Kino-Event, Corona Kinoplex, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

23.01.                     Kino-Event, Kino Sternenpalast, Biberach (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

18.01.                             Grundschule Oberbeuren-Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

10.01.                             Kinderuni Violau (Igel-Ensemble Bayern)

2009

 

Dezember

07.12.                             Schrader Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

November

26.11.                             Adalbert-Stifter Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

23.11.                             Beethoven Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern) 

19.11.                             Grundschule Hirschzell-Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

17.11.                              Gesundbrunnen-Grundschule, Berlin (Igel-Ensemble Berlin)

12.11.                             Wolfsburg (Igel-Ensemble Berlin)

 

Oktober

 26.10.                      Evangl. Kindergarten, Radolfszell (Igel-Ensemble Schweiz)

16.10.                              Hardt Schule, Singen (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

12.10.                              Gustav-Leutelt Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juli

24.07.                              Grundschule Kettershausen (Igel-Ensemble Bayern)

22.07.                              Präsentation des Projektes vor dem Sozialreferat des Berliner Senats

 

Juni

25.06.                              Grundschule Mindelheim (Igel-Ensemble Bayern)

18.06.                              Grundschule Stiefenhofen (Igel-Ensemble Bayern)

06.06.                              Kindergarten Kreideberg (Igel-Ensemble Niedersachsen)

05.06                               Kindergarten Kreideberg (Igel-Ensemble Niedersachsen)

04.06.                              Kindergarten Kreideberg, Elternabend (Igel-Ensemble Niedersachsen)

03.06.                              Kindergarten Schützenstraße, Lüneburg (Igel-Ensemble Niedersachsen)

02.06.                              Kindergarten Schützenstraße, Lüneburg, Elternabend (Igel-Ensemble Niedersachs.)

 

Mai

30.05.                              Rathaussaal Pfaffenhofen (Igel-Ensemble Bayern)

29.05.                              Grundschule Bleckede (Igel-Ensemble Niedersachsen)

28.05.                              Kita Heidkamp, Lüneburg (Igel-Ensemble Niedersachsen)

27.05.                               Kita Heidkamp, Lüneburg (Igel-Ensemble Niedersachsen)

06.05.                              Grundschule Lindenberg (Igel-Ensemle Bayern)

 

April

30.04.                              Kita Häcklingen (Igel-Ensemble Niedersachsen)

29.04.                              Kita Häckingen (Igel-Ensemble Niedersachsen) 

28.04.                              Kita Ochtmissen (Igel-Ensemble Niedersachsen)

27.04.                              Kita Ochtmissen (Igel-Ensemble Niedersachsen)

16.04.                              Kindergarten Aufkirch (Igel-Ensemble Bayern)

 

März

20.03.                              Joseph Landes Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

19.03.                              Grundschule, Oberbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

18.03.                              Kita Neetze / Grundschule Neetze (Igel-Ensemble Niedersachsen)

18.03.                              Konradin Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

17.03.                              Konradin Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

11.03.                              Kindergarten St. Margaretha, Schwifting (Igel-Ensemble Bayern)

10.03.                              Kindergarten St. Margaretha, Schwifting, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

 

Februar

27.02.                               Kita Vögelsen (Igel-Ensemble Niedersachsen)

18.02.                               Kita Wendisch Evern (Igel-Ensemble Niedersachsen)

11.02.                               Grundschule Bad Bodenteich (Igel-Ensemble Niedersachsen)

05.02.                               Kita Mebeck (Igel-Ensemble Niedersachsen)

 

Januar

12.01.                               Gustav-Leutelt-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

09.01.                               Grundschule Johannes Rabeler, Lüneburg (Igel-Ensemble Niedersachsen)

2008

 

Dezember

10.12.                               Beethovenschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

09.12.                               Schrader Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

November

26.11.                               Adalbert-Stifter-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

26.11.                               Kita Bardowick (Igel-Ensemble Niedersachsen)

14.11.                               Kita Dahlenburg (Igel-Ensemble Niedersachsen)

12.11.                               Bücherei Biessenhofen (Igel-Ensemble Bayern)

11.11.                               Grundschule Hirschzell (Igel-Ensemble Bayern)

06.11.                               Grundschule Ochtmissen, Lüneburg (Igel-Ensemble Niedersachsen)

 

Oktober

31.10.                               Kita Thomasburg (Igel-Ensemble Niedersachsen)

30.10.                               Ausstellungseröffnung "10 Jahre Geheimsache Igel" Kaufbeuren

28.10.                               Kita Deutsche Evern, Lüneburg (Igel-Ensemble Niedersachsen)

 

Juni

19.06.                               Grundschule Mindelheim (Igel-Ensemble Bayern)

18.06.                               Grundschule Lindenberg (Igel-Ensemble Bayern)

17.06.                                Grundschule Lindenberg, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

 

April

30.04.                               Konradin Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

29.04.                               Konradin Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

März

08.03.                               Kindergarten Aufkirch (Igel-Ensemble Bayern)

 

Februar

12.02.                               Kindergarten Geisenried (Igel-Ensemble Bayern)

11.02.                               Kindergarten Heilige Engel, Landsberg/Lech (Igel-Ensemble Bayern)

 

Januar

22.01.                               Beethovenschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

18.01.                               Gustav-Leutelt Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

16.01.                               Grundschule Oberbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

15.01.                               Schraderschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

2007

 

Dezember

11.12.                               Grundschule Hirschzell, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

04.12.                               Adalbert Stifter Schule, Kaufbeuren  (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juli

31.07.                                Kinderhaus Kunterbunt, Ansbach (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

25.06.                                Kindergarten Fuchstal/ Leeder (Igel-Ensemble Bayern)

 

Mai

22.05.                                Stadtsaal Buchloe  (Igel-Ensemble Bayern)

18.05.                                Grundschule Lindenberg (Igel-Ensemble Bayern)


Wurzel und Krümel

 

14.05.                                Kindergarten Waal (Igel-Ensemble Bayern)

01.05.                                Kindergarten Don Bosco, Buchloe (Igel-Ensemble Bayern)

 

April

23.04.                                Kindergarten Wald (Igel-Ensemble Bayern)

18.04.                                Kindergarten u. Grundschule, Irsee (Igel-Ensemble Bayern)

 

März

30.03.                                Kindergarten Rückholz (Igel-Ensemble Bayern)

26.03.                                Gustav-Leutelt Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

21.03.                                Franziskus Kindergarten, Buchloe (Igel-Ensemble Bayern)

14.03.                                Konradin-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

13.03.                                Konradin-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

Februar

13.02.                                Adalbert-Stifter-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

12.02.                                Adalbert-Stifter-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

05.02.                                Grundschule Oberbeuren, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

Januar

15.01.                                 Grundschule Hirschzell, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

2006

 

Dezember

13. 12.                                Schrader Grundschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

Oktober

30. 10.                                 Grundschule Eschlkam (Igel-Ensemble Bayern)


Blauer Mann

 

30. 10.                                  Grundschule Furth im Wald (Igel-Ensemble Bayern)

25. 10.                                  Kindergarten und Grundschule Wald (Igel-Ensemble Bayern)

25. 10.                                  Grundschule Roding (Igel-Ensemble Bayern)

24. 10.                                  Grundschule Wilting (Igel-Ensemble Bayern)

24. 10.                                  Grundschule Mitterdorf (Igel-Ensemble Bayern)

24. 10.                                  Kindergarten Arche Noah, Cham (Igel-Ensemble Bayern)

23. 10.                                  Grundschule und Kindergarten Arnschwang (Igel-Ensemble Bayern)

23. 10.                                  Grundschule Bad Kötzting (Igel-Ensemble Bayern)

19. 10.                                 Cham, Informationsabend (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

20. 06.                                  Kindergarten und Grundschule Polarstern, Ansbach (Igel-Ensemble Bayern)

19. 06.                                  Kindergarten Polarstern, Ansbach, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

01. 06.                                  Grundschule Irsee (Igel-Ensemble Bayern)

 

April

27. 04.                                   Adalbert-Stifter Kindergarten, Marktoberdorf (Igel-Ensemble Bayern)

 

März

29. 03.                                   Grundschule Deisenhausen (Igel-Ensemble Bayern)

07. 03.                                   Grundschule Oberbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

Februar

08. 02.                                   Kindergarten Heinrich Puchta/ Ansbach (Igel-Ensemble Bayern)

08. 02.                                   Kindergarten Elpersdorf/ Ansbach (Igel-Ensemble Bayern)

07. 02.                                    Ludwig-Reinhard-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

Januar

26. 01.                                   Kindergarten Türkenstraße/ Ansbach (Igel-Ensemble Bayern)

25. 01.                                   Kindergarten Hennenbach/Ansbach (Igel-Ensemble Bayern)

24. 01.                                   Gustav-Leutelt Schule Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

2005

 

November

25.11.                                Konradinschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

24.11.                              

24.11.                                Kinderhaus Bernried (Igel-Ensemble Bayern)

24.11.                               Grundschule Bernried (Igel-Ensemble Bayern)

23.11.                               Konradinschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

21.11.                               Beethovenschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

17.11.                               Grundschule Bernried, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

17.11.                               Kindergarten Dombachknirpse, Ansbach (Igel-Ensemble Bayern)

15.11.                               Christ-König Kindergarten, Ansbach (Igel-Ensemble Bayern)

08.11.                               Grundschule Schrader, Schule (Igel-Ensemble Bayern)

 

Oktober

28.10.                                Adalbert-Stifter Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

25.10.                                Informationsabend Ansbach (Igel-Ensemble Bayern)

25.10.                                Grundschule Hirschzell (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

28.06.                                Grundschule Peissenberg (Igel-Ensemble Bayern)

21.06.                                Grundschule Peissenberg, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

01.06.                                Bundesgartenschau München (Igel-Ensemble Bayern)

 

Mai

11.05.                                St. Johannes Kindergarten, Schongau (Igel-Ensemble Bayern)

10.05.                                St. Johannes Kindergarten, Schongau, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

02.05.                                 Grundschule Lindenberg (Igel-Ensemble Bayern)

 

April

21.04.                                Grundschule Lindenberg, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

11.04.                                 Ludwig-Reinhard Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

März

25.03.                                 Grundschule Lindenberg (Igel-Ensemble Bayern)

16.03.                                 Kindergärten Feuchtwangen (Igel-Ensemble Bayern)

15.03.                                 Kindergärten Feuchtwangen, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

 

Februar

04.02.                                 AWO Kindergarten Peiting (Igel-Ensemble Bayern)

04.02.                                 Grundschule Peiting (Igel-Ensemble Bayern)

03.02.                                 Grundschule Peiting (Igel-Ensemble Bayern)

02.02.                                 Grundschule Peiting (Igel-Ensemble Bayern)

 

Januar

25.01.                                Grundschule Peiting, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

2005

 

November

25.11.                                Konradinschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

24.11.                              

24.11.                                Kinderhaus Bernried (Igel-Ensemble Bayern)

24.11.                               Grundschule Bernried (Igel-Ensemble Bayern)

23.11.                               Konradinschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

21.11.                               Beethovenschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

17.11.                               Grundschule Bernried, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

17.11.                               Kindergarten Dombachknirpse, Ansbach (Igel-Ensemble Bayern)

15.11.                               Christ-König Kindergarten, Ansbach (Igel-Ensemble Bayern)

08.11.                               Grundschule Schrader, Schule (Igel-Ensemble Bayern)

 

Oktober

28.10.                                Adalbert-Stifter Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

25.10.                                Informationsabend Ansbach (Igel-Ensemble Bayern)

25.10.                                Grundschule Hirschzell (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

28.06.                                Grundschule Peissenberg (Igel-Ensemble Bayern)

21.06.                                Grundschule Peissenberg, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

01.06.                                Bundesgartenschau München (Igel-Ensemble Bayern)

 

Mai

11.05.                                St. Johannes Kindergarten, Schongau (Igel-Ensemble Bayern)

10.05.                                St. Johannes Kindergarten, Schongau, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

02.05.                                 Grundschule Lindenberg (Igel-Ensemble Bayern)

 

April

21.04.                                Grundschule Lindenberg, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

11.04.                                 Ludwig-Reinhard Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

März

25.03.                                 Grundschule Lindenberg (Igel-Ensemble Bayern)

16.03.                                 Kindergärten Feuchtwangen (Igel-Ensemble Bayern)

15.03.                                 Kindergärten Feuchtwangen, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

 

Februar

04.02.                                 AWO Kindergarten Peiting (Igel-Ensemble Bayern)

04.02.                                 Grundschule Peiting (Igel-Ensemble Bayern)

03.02.                                 Grundschule Peiting (Igel-Ensemble Bayern)

02.02.                                 Grundschule Peiting (Igel-Ensemble Bayern)

 

Januar

25.01.                                Grundschule Peiting, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

2004

 

November

25.11.                               Konradinschule (Aussenstelle), Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

22.11.                               Konradinschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

09.11.                               Grundschule Oberbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

Oktober

26.10.                               Gustav-Leutelt Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

21.10.                               Schrader Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

18.10.                               Adalbert Stifter Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

13.10.                               Beethovenschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

01.10.                               Grundschule Hirschzell (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juli

13.07.                                 Grundschule Feuchtwangen (Igel-Ensemble Bayern)

12.07.                                 Grundschule Feuchtwangen (Igel-Ensemble Bayern)

08.07.                                Grundschule Wessobrunn (Igel-Ensemble Bayern)

07.07.                                Grundschule Wessobrunn, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

02.07.                                Grundschule Freudenbach (Igel-Ensemble Bayern)

02.07.                                Grundschule Lintach (Igel-Ensemble Bayern)

01.07.                                Grundschule Poppenricht (Igel-Ensemble Bayern)

01.07.                                Grundschule Freihung (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

30.06.                               Albert-Schweitzer Schule Amberg (Igel-Ensemble Bayern)

30.06.                               Luitpoldschule Amberg (Igel-Ensemble Bayern)

30.06.                               Grundschule Schmidmühlen (Igel-Ensemble Bayern)

29.06.                               Grundschule Jahnschule, Sulzbach-Rosenberg (Igel-Ensemble Bayern)

28.06.                               Grundschule Ursensollen (Igel-Ensemble Bayern)

24.03.                                Grundschule Großaitingen (Igel-Ensemble Bayern)

23.03.                                Grundschule Großaitingen (Igel-Ensemble Bayern)

11.03.                               Kindergarten Eichenau (Igel-Ensemble Bayern)

10.03.                               Kindergarten Eichenau, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

08.03.                               Grundschule Kellmünz (Igel-Ensemble Bayern)

05.03.                               Grundschule Eberfing (Igel-Ensemble Bayern)

04.03.                               Grundschule Freilassing (Igel-Ensemble Bayern)

02.03.                               Grundschule Eberfing, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

 

Februar

26.02.                               Pfadfinder Marktoberdorf (Igel-Ensemble Bayern)

 

Janaur

26.01.                               Kindergarten St. Martin, Altenstadt/F. (Igel-Ensemble Bayern)

23.01.                               Kindergarten Mickhausen (Igel-Ensemble Bayern)

22.01.                               Kindergarten Mickhausen (Igel-Ensemble Bayern)

2003

 

November

26.11.                              Kindergarten Polling (Igel-Ensemble Bayern)

25.11.                              Grundschule Polling (Igel-Ensemble Bayern)

24.11.                              Grundschule Polling, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

18.11.                              Akademie für Sozialpädagogik Mallersdorf (Igel-Ensemble Bayern)

13.11.                              Weinbergschule Ansbach (Igel-Ensemble Bayern)

12.11.                              Grundschule Großhaslach (Igel-Ensemble Bayern)

12.11.                              Grundschule Petersaurach (Igel-Ensemble Bayern)

11.11.                              Grundschule Petersaurach, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

11.11.                              Volksschule Ansbach-Eyb (Igel-Ensemble Bayern)

10.11.                              Monoldia Tagungszentrum, Ansbach (Igel-Ensemble Bayern)

10.11.                              Waldschule Ansbach-Meinhardswinden (Igel-Ensemble Bayern)

 

Oktober

23.10.                              Grundschule Peiting (Igel-Ensemble Bayern)

22.10                               Grundschule Peiting (Igel-Ensemble Bayern)

20.10.                              Grundschule Peiting (Igel-Ensemble Bayern)

18.10.                             Alfons-Peter Grundschule, Peiting, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

17.10.                             Sonderpäd. Förderzentrum, Sulzbach-Rosenberg (Igel-Ensemble Bayern)

16.10.                             Sonderpäd. Förderzentrum, Sulzbach-Rosenberg (Igel-Ensemble Bayern)

16.10.                             Förderschule Amberg (Igel-Ensemble Bayern)

15.10.                             Barbaraschule, Amberg (Igel-Ensemble Bayern)

14.10.                             Albert-Schweitzer-Schule, Amberg (Igel-Ensemble Bayern)

13.10.                             Volksschule Kastl i. Oberpfalz (Igel-Ensemble Bayern)

10.10.                             Volksschule Rieden i. Oberpfalz (Igel-Ensemble Bayern)

09.10.                             Volksschule Auerbach (Igel-Ensemble Bayern)

08.10.                             Volksschule Auerbach (Igel-Ensemble Bayern)

07.10.                              Pestalozzi Volksschule, Sulzbach-Rosenberg (Igel-Ensemble Bayern)

06.10.                              Pestalozzi Volksschule, Sulzbach-Rosenberg (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juli

19.07.                              Albert-Schweitzer-Schule, Weiden (Igel-Ensemble Bayern)

18.07.                              Grundschule Scheidegg (Igel-Ensemble Bayern)

17.07.                              Grundschule Scheidegg (Igel-Ensemble Bayern)

16.07.                              Grundschule Weiler (Igel-Ensemble Bayern)

15.07.                              Grundschule Weiler (Igel-Ensemble Bayern)

14.07.                              Grundschule Weiler (Igel-Ensemble Bayern)

14. 07.                             Grundschule Weiler, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

11. 07.                             Volksschule Edelsfeld (Igel-Ensemble Bayern)

10. 07.                             Volksschule Illschwang (Igel-Ensemble Bayern)

09. 07.                             Volksschule Schlicht/ Vilseck (Igel-Ensemble Bayern)

08. 07.                             Volksschule Schnaittenbach (Igel-Ensemble Bayern)

07. 07.                              Volksschule Hirschau (Igel-Ensemble Bayern)

04.07.                              Grundschule Schwabmünchen  (Igel-Ensemble Bayern)

03.07.                              Grundschule Schwabmünchen  (Igel-Ensemble Bayern)

02.07.                              Grundschule Schwabmünchen  (Igel-Ensemble Bayern)

01.07.                              Grundschule Schwabmünchen  (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

30.06.                               Grundschule Schwabmünchen  (Igel-Ensemble Bayern)

29.06.                               Grundschule Schwabmünchen  (Igel-Ensemble Bayern)

28.06.                               Grundschule Schwabmünchen  (Igel-Ensemble Bayern)

27.06.                                Grundschule Schwabmünchen  (Igel-Ensemble Bayern) 

26.06.                                Grundschule Schwabmünchen  (Igel-Ensemble Bayern)

25.06.                               Grundschule Schwabmünchen, Elternabend  (Igel-Ensemble Bayern)

25.06.                               Kindergarten Schwabsoien  (Igel-Ensemble Bayern)

24.06.                               Grundschule Schwabsoien  (Igel-Ensemble Bayern)

23.06.                               Grundschule Schwabsoien  (Igel-Ensemble Bayern)

05.06.                               Kindergarten Schwabsoien, Elternabend  (Igel-Ensemble Bayern)

04.06.                               Kindergarten St. Gallus, Scheidegg  (Igel-Ensemble Bayern)

 

Mai

28.05.                                Kindergarten Schwifting  (Igel-Ensemble Bayern)

27.05.                                Kindergarten Schwifting, Elternabend  (Igel-Ensemble Bayern)

27.05.                                Kindergarten St. Magnus, Scheidegg  (Igel-Ensemble Bayern)

26.05.                                Kindergarten Ingenried  (Igel-Ensemble Bayern)

23.05.                                Grundschule Schongau  (Igel-Ensemble Bayern)

22.05.                                Grundschule Scheidegg, Elternabend  (Igel-Ensemble Bayern)

21.05.                                Grundschule Schongau  (Igel-Ensemble Bayern)

20.05.                                Grundschule Schongau  (Igel-Ensemble Bayern)

19.05.                                Grundschule Schongau  (Igel-Ensemble Bayern)

18.05.                                Grundschule Schongau  (Igel-Ensemble Bayern)

17.05.                                 Grundschule Schongau  (Igel-Ensemble Bayern)

16.05.                                 Grundschule Schongau  (Igel-Ensemble Bayern)

15.05.                                 Grundschule Schongau  (Igel-Ensemble Bayern)

14.05.                                 Grundschule Simmerberg (Igel-Ensemble Bayern)

13.05.                                 Kindergarten Pumuckl, Peissenberg (Igel-Ensemble Bayern)

12.05.                                 Kindergarten Pumuckl, Peissenberg (Igel-Ensemble Bayern)

09.05.                                 Grundschule Walkertshofen (Igel-Ensemble Bayern)

08.05.                                 Grundschule Walkertshofen (Igel-Ensemble Bayern)

07.05.                                 Hardt Grundschule, Weilheim (Igel-Ensemble Bayern)

06.05.                                Grundschule Schongau, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

06.05.                                Hardt Grundschule, Weilheim (Igel-Ensemble Bayern)

05.05.                                Hardt Grundschule, Weilheim, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

 

April

28.04.                                Grundschule Simmerberg  (Igel-Ensemble Bayern)

28.04.                                Grundschule Walkertshofen, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern) 

11.04.                                Grundschule Sonthofen West  (Igel-Ensemble Bayern)

10.04.                                Grundschule Sonthofen West (Igel-Ensemble Bayern)

09.04.                                Grundschule Sonthofen, West  (Igel-Ensemble Bayern)

08.04.                                Kindergarten Regenbogen, Sonthofen (Igel-Ensemble Bayern)

08.04.                                Kindergarten Johannis, Sonthofen (Igel-Ensemble Bayern)

07.04.                                Kindergarten Johannis, Sonthofen (Igel-Ensemble Bayern)

02.04.                                Grundschule Egg an der Günz (Igel-Ensemble Bayern)

01.04.                                Grundschule Egg an der Günz (Igel-Ensemble Bayern)

 

März

31.03.                                 Kindergarten Egg an der Günz (Igel-Ensemble Bayern)

28.03.                                 Grundschule Sünching, Regensburg  (Igel-Ensemble Bayern)

27.03.                                 Grundschule Sünching, Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

26.03.                                 Grundschule Sünching, Regensburg (Igel-Ensemble Bayern)

25.03.                                 Kindergarten Friesenried (Igel-Ensemble Bayern)

24.03.                                 Kindergarten Altstädten  (Igel-Ensemble Bayern)

21.03.                                 Kindergarten Kaufering (Igel-Ensemble Bayern)

20.03.                                 Grundschule Egg an der Günz, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

20.03.                                 Kindergarten Burggen (Igel-Ensemble Bayern)

19.03.                                 Kindergarten Pliening  (Igel-Ensemble Bayern)

19.03.                                 Kindergarten Burggen, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

18.03.                                 Kindergarten Hohenfurch (Igel-Ensemble Bayern)

17.03.                                 Kindergarten Kaufering, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

17.03.                                 Grundschule Rottenbuch (Igel-Ensemble Bayern)

14.03.                                 Grundschule Steingaden (Igel-Ensemble Bayern)

13.03.                                 Grundschule Steingaden (Igel-Ensemble Bayern)

12.03.                                 Kindergarten Rottenbuch (Igel-Ensemble Bayern)

11.03.                                 Grundschule Rottenbuch, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

11.03.                                 Grundschule Wildsteig (Igel-Ensemble Bayern)

10.03.                                 Kindergarten Hohenfurch, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

 

Februar

28.02.                                 Kindergarten St. Elisabeth, Cham (Igel-Ensemble Bayern)

27.02.                                 Grundschule Cham (Igel-Ensemble Bayern)

26.02.                                 Grundschule Cham (Igel-Ensemble Bayern)

25.02.                                 Grundschule Cham (Igel-Ensemble Bayern)

24.02.                                 Grundschule Cham (Igel-Ensemble Bayern)

24.02.                                 Grundschule Cham, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

21.02.                                 Grundschule St. Johann, Peißenberg (Igel-Ensemble Bayern)

20.02.                                 Kindergarten Untrasried (Igel-Ensemble Bayern)

19.02.                                 Grundschule Hohenfurch (Igel-Ensemble Bayern)

18.02.                                 Grundschule Hohenfurch (Igel-Ensemble Bayern)

17.02.                                 Grundschule Hohenfurch (Igel-Ensemble Bayern)

14.02.                                 Kindergarten Penzing  (Igel-Ensemble Bayern)   

13.02.                                 Grundschule Hohenfurch, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

13.02.                                 Kindergarten Westerheim (Igel-Ensemble Bayern)

12.02.                                 Grundschule Sonthofen, Mitte (Igel-Ensemble Bayern)

11.02.                                 Grundschule Sonthofen, Mitte (Igel-Ensemble Bayern)

10.02.                                 Grundschule Sonthofen, Mitte (Igel-Ensemble Bayern)

07.02.                                  Grundschule Amberg (Igel-Ensemble Bayern)

06.02.                                 Grundschule Amberg (Igel-Ensemble Bayern)

05.02.                                  Grundschule Amber (Igel-Ensemble Bayern)

04.02.                                  Grundschule Amberg (Igel-Ensemble Bayern)

03.02.                                  Grundschule Amberg (Igel-Ensemble Bayern)

 

Januar

30.01.                                 Dreifaltigkeitsschule, Amberg (Igel-Ensemble Bayern)

29.01.                                 Dreifaltigkeistschule, Amberg (Igel-Ensemble Bayern)

28.01.                                 Dreifaltigkeitsschule, Amberg (Igel-Ensemble Bayern)

27.01.                                 Dreifaltigkeitsschule, Amberg (Igel-Ensemble Bayern)

24.01.                                 Grundschule Obergünzburg (Igel-Ensemble Bayern)

23.01.                                 Grundschule Obergünzburg (Igel-Ensemble Bayern)

22.01.                                 Grundschule Obergünzburg (Igel-Ensemble Bayern)

21.01.                                 Grundschule Obergünzburg (Igel-Ensemble Bayern)

20.01.                                 Grundschule Obergünzburg (Igel-Ensemble Bayern)

19.01.                                 Grundschule Obergünzburg (Igel-Ensemble Bayern)

18.01.                                 Grundschule Obergünzburg (Igel-Ensemble Bayern)

17.01.                                  Grundschule Obergünzburg (Igel-Ensemble Bayern)

16.01.                                 Kindergarten Regenbogen, Peissenberg (Igel-Ensemble Bayern)

15.01.                                 Kindergarten Grönenbach (Igel-Ensemble Bayern) 

13.01.                                 Grundschule Obergünzburg, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

10.01.                                  Kindergarten Arche Noah, Cham (Igel-Ensemble Bayern)

09.01.                                  Grundschule Cham/ Untertraubenbach (Igel-Ensemble Bayern)

08.01.                                  Kindergarten Peissenberg, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

2001

 

Dezember

14.12.                                   Konradin-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

13.12.                                   Konradin-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

12.12                                    Konradin-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

11.12.                                   Konradin-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

10.12.                                   Kindergarten St. Valentin, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

07.12.                                   Kindergarten Blattneiweg, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

06.12.                                   Volksschule Seeg (Igel-Ensemble Bayern)

05.12.                                   Volksschule Seeg (Igel-Ensemble Bayern)

04.12.                                   Volksschule Seeg (Igel-Ensemble Bayern)

03.12.                                   Volksschule Seeg (Igel-Ensemble Bayern)

 

November

30.11.                                    Gustav-Leutelt-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

29.11.                                    Gustav-Leutelt-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

28.11.                                    Gustav-Leutelt-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

27.11.                                    Kindergarten Ruderatshofen (Igel-Ensemble Bayern)

26.11.                                    Ludwig-Maximilian-Universität LMU München (Igel-Ensemble Bayern)

20.11.                                    Kath. Kindergarten St. Josef, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

19.11.                                    Matthias Lauber Kindergarten, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

16.11.                                    Kindergarten St. Johannes (Igel-Ensemble Bayern)

06.11.                                    Kindergarten Rieden a. Forggensee (Igel-Ensemble Bayern)

04.11.                                    Süddeutsche Spielemesse, Stuttgart (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

03.11.                                    Süddeutsche Spielemesse, Stuttgart (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

02.11.                                    Süddeutsche Spielemesse, Stuttgart (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

01.11.                                    Süddeutsche Spielemesse, Stuttgart (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

 

Oktober

25.10.                                    AWO Kindergarten, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

16.10.                                    Kindergarten Herz-Jesu, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

15.10.                                    Kindergarten Herz-Jesu, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

09.10.                                    Kindergarten Liegnitzer Str., Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

08.10.                                    Kindergarten Liegnitzer Str., Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juli

12.07.                                     Lebenshilfe Tagesstätte, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

11.07.                                     Lebenshilfe Tagesstätte, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

20.06.                                     Ludwig-Reinhard Schule Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

Mai

30.05.                                     Regierung von Schwaben, Augsburg, Kindergartenleitertagung (Igel-Ensemble                                                Bayern)

18.05.                                     Grundschule Ronsberg (Igel-Ensemble Bayern)

17.05.                                     Kindergarten Seeg (Igel-Ensemble Bayern)

16.05.                                     Kindergarten Seeg, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

15.05.                                     St. Martin Volksschule (Igel-Ensemble Bayern)

14.05.                                     St. Martin Volksschule (Igel-Ensemble Bayern)

13.05.                                     St. Martin Volksschule (Igel-Ensemble Bayern)

12.05.                                     St. Martin Volksschule (Igel-Ensemble Bayern)

11.05.                                     St. Martin Volksschule (Igel-Ensemble Bayern)

10.05                                      St. Martin Volksschule (Igel-Ensemble Bayern)

09.05.                                     St. Martin Volksschule (Igel-Ensemble Bayern)

08.05.                                     Schulvorbereitende Einrichtung, Hopferau (Igel-Ensemble Bayern)

07.05.                                      Grundschule Reinhardsried (Igel-Ensemble Bayern)

04.05.                                      Grundschule Kraftisried (Igel-Ensemble Bayern)

03.05.                                      Grundschule Unterthingau (Igel-Ensemble Bayern)

02.05.                                      Grundschule Görisried (Igel-Ensemble Bayern)

 

April

25.04.                                      Kindergarten Baisweil (Igel-Ensemble Bayern)

24.04.                                      Grundschule Lechbruck (Igel-Ensemble Bayern)

23.04.                                      Grundschule Lechbruck (Igel-Ensemble Bayern)

 

März

25.03.                                      Internationale Leipziger Buchmesse (Igel-Ensemble Bayern) 

20.03.                                      Kindergarten Pforzen, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

20.03.                                      Grundschule Füssen (Igel-Ensemble Bayern)

19.03.                                      Grundschule Füssen (Igel-Ensemble Bayern)

18.03.                                      ARD Kinderfest, Köln (Igel-Ensemble Bayern).

16.03.                                      Grundschule Füssen (Igel-Ensemble Bayern)

15.03.                                      Grundschule Füssen (Igel-Ensemble Bayern)

14.03.                                      Grundschule Füssen (Igel-Ensemble Bayern)

13. 03.                                      Kindergarten München, Präsentationsabend (Igel-Ensemble Bayern)

13.03.                                      Grundschule Füssen (Igel-Ensemble Bayern)

12.03.                                      Grundschule Füssen (Igel-Ensemble Bayern)

05.03.                                      Kindergarten Ebenhofen  (Igel-Ensemble Bayern)

02.03.                                      Grundschule Ruderatshofen (Igel-Ensemble Bayern)

01.03.                                      Grundschule Aitrang (Igel-Ensemble Bayern)

 

 

Februar

28.02.                                      Kindergarten Obergünzburg (Igel-Ensemble Bayern)

22.02.                                      Adalbert-Stifter-Schule, Marktoberdorf (Igel-Ensemble Bayern)

21.02.                                      Adalbert-Stifter-Schule. Marktoberdorf (Igel-Ensemble Bayern)

20.02.                                      Adalbert-Stifter-Schule, Marktoberdorf (Igel-Ensemble Bayern)

19.02.                                      Adalbert-Stifter Schule, Marktoberdorf (Igel-Ensemble Bayern)

14.02.                                      Grundschule Irsee (Igel-Ensemble Bayern)

09.02.                                      Grundschule Eisenberg (Igel-Ensemble Bayern)

08.02.                                      Grundschule Eisenberg (Igel-Ensemble Bayern)

07.02.                                       Kindergarten Pforzen (Igel-Ensemble Bayern)

06.02.                                       Kindergarten Eggenthal  (Igel-Ensemble Bayern)

05.02.                                       Kindergarten Irsee (Igel-Ensemble Bayern)

 

 

Januar

30.01.                                      Grundschule Pfronten (Igel-Ensemble Bayern)

29.01.                                      Grundschule Pfronten (Igel-Ensemble Bayern)

23.01.                                      Grundschule Pfronten, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

23.01.                                      Grundschule Pfronten (Igel-Ensemble Bayern)

22.01.                                      Grundschule Pfronten (Igel-Ensemble Bayern)

18.01.                                      Kindergarten Rettenbach (Igel-Ensemble Bayern)

16.01.                                      Grundschule Bidingen (Igel-Ensemble Bayern)

15.01.                                      Kindergarten Stöttwang (Igel-Ensemble Bayern)

12.01.                                      Kindergarten Friesenried (Igel-Ensemble Bayern)

11.01.                                      Kindergarten Eisenberg (Igel-Ensemble Bayern)

02.01.                                      Kulturwerkstatt Kaufbeuren für die ESVK Jugend (Igel-Ensemble Bayern)

2000

 

November

29.11.                                      Grundschule Roßhaupten (Igel-Ensemble Bayern)

28.11.                                      Grundschule Rieden   (Igel-Ensemble Bayern)

26.11.                                      6. Süddeutsche Spielemesse, Stuttgart (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

25.11.                                      6. Süddeutsche Spielemesse, Stuttgart (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

24.11.                                      6. Süddeutsche Spielemesse, Stuttgart (Igel-Ensemble Baden-Württemberg)

20.11.                                      Schulleiterkonferenz Ostallgäu (Igel-Ensemble Bayern)

20.11                                       Grundschule Pforzen (Igel-Ensemble Bayern)

19.11.                                      Grundschule Pforzen (Igel-Ensemble Bayern)

18.11.                                      Grundschule Pforzen (Igel-Ensemble Bayern)

17.11.                                      Grundschule Pforzen (Igel-Ensemble Bayern)

16.11.                                      Grundschule Pforzen (Igel-Ensemble Bayern)

15.11                                       Grundschule Pforzen (Igel-Ensemble Bayern)

15.11.                                       Kindergarten Bidingen (Igel-Ensemble Bayern)

15.11.                                       Kindergarten Altdorf (Igel-Ensemble Bayern)

14.11.                                       Kindergarten Dillishausen, Elternabend (Igel-Ensemble Bayern)

14.11.                                       Kindergarten Dillishausen (Igel-Ensemble Bayern)

 

Oktober

25.10.                                       Kindergarten Schwangau (Igel-Ensemble Bayern)

20.10.                                       Internationale Frankfurter Buchmesse, Spiegelzelt (Igel-Ensemble Bayern)

13.10.                                       Don Bosco Grundschule, Marktoberdorf (Igel-Ensemble Bayern)

12.10.                                       Don Bosco Grundschule, Marktoberdorf (Igel-Ensemble Bayern)

11.10.                                       Don Bosco Grundschule, Marktoberdorf (Igel-Ensemble Bayern)

10.10                                        Don Bosco Grundschule, Marktoberdorf (Igel-Ensemble Bayern)

09.10.                                       Don Bosco Grundschule, Marktoberdorf (Igel-Ensemble Bayern)

05.10                                        Grundschule Mauerstetten (Igel-Ensemble Bayern)

04.10.                                       Grundschule Mauerstetten (Igel-Ensemble Bayern)

 

September

19.09.                                       Kindergarten Aufkirch  (Igel-Ensemble Bayern)

18.09.                                       Kindergarten Dösingen (Igel-Ensemble Bayern)

 

August

13.08.                                       ARD Kinderfest im Gruga Park, Essen (Igel-Ensemble Bayern)

12.08.                                       ARD Kinderfest im Gruga Park, Essen  (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juli

21.07.                                       Jugendzentrum Kaufbeuren, Präsentation (Igel-Ensemble Bayern)

14.07.                                       Akademie für Sozialpädagogik, Krumbach (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

08. 06.                                     Kulturwerkstatt Kaufbeuren, Präsentation (Igel-Ensemble Bayern)

 

 

Mai 

02.05.                                     Grundschule Hamburg und vor Schirmherr Jörg Pilawa (Igel-Ensemble Bayern)

 

Januar

15.01.                                      Joseph-Landes-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

14.01.                                      Joseph-Landes-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

13.01.                                      Joseph-Landes Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

12. 01.                                     Kulturwerkstatt Kaufbeuren, Lehrerseminar (Igel-Ensemble Bayern)

1999

 

Dezember

08.12.                                       St. Gregor Heim, Augsburg (Igel-Ensemble Bayern)

 

September

27.09.                                        Rotary Club Augsburg, Präsentation (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juli

27.07.                                        Beethovenschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

26.07.                                        Beethovenschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

 

22.07.                                       Adalbert-Stifter-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

21.07.                                       Adalbert-Stifter-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

20.07.                                       Adalbert-Stifter-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

19.07                                        Adalbert-Stifter-Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

16.07.                                        Grundschule Oberbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

15.07.                                        Grundschule Oberbeuren  (Igel-Ensemble Bayern)

 

Juni

25.06.                                        Schraderschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

24.06.                                        Schraderschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

23.06.                                        Schraderschule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

11.06.                                        Konradinschule, Kaufbeuren  (Igel-Ensemble Bayern)

10.06                                         Konradinschule, Kaufbeuren  (Igel-Ensemble Bayern)

09.06.                                        Kulturwerkstatt Kaufbeuren, Lehrerseminar  (Igel-Ensemble Bayern)

09.06.                                        Konradinschule, Kaufbeuren  (Igel-Ensemble Bayern)

08.06.                                        Konradinschule, Kaufbeuren  (Igel-Ensemble Bayern)

07.06                                         Konradinschule, Kaufbeuren  (Igel-Ensemble Bayern)

06.06.                                        Kinderfest Köln MMC (Igel-Ensemble Bayern)

 

Mai

21.05.                                        Gustav-Leutelt Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

20.05.                                        Gustav-Leutelt Schule, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

17.05.                                         Grundschule Hirschzell (Igel-Ensemble Bayern)

12.05.                                         Kulturwerkstatt Kaufbeuren, Lehrertreffen (Igel-Ensemble Bayern)

11.05.                                         Bundeswehr Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

08.05.                                         Kindergarten Hirschzell, Muttertag (Igel-Ensemble Bayern)

 

März

15.03.                                         Kindergarten St. Valentin, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

10.03.                                         Kindergarten Leinauer Hang, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

02.03.                                         Kulturwerkstatt Kaufbeuren, Präsentation  (Igel-Ensemble Bayern)

 

Februar

26.02.                                        Kindergarten Proschwitzer Str., Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

25.02.                                        Kindergarten Proschwitzer Str., Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

24.02.                                        Kindergarten Am Sonneneck, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

05.02.                                        Kindergarten St. Ulrich, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

03.02.                                        Kulturwerkstatt Kaufbeuren, Frauengruppe (Igel-Ensemble Bayern)

03.02.                                        Kindergarten AWO Oberbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

02.02.                                        Schulkindergarten, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

Januar

25.01.                                        Montessori Kindergarten, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

1998

 

Dezember

17.12.                                        Kindergarten St. Cosmas, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

15.12.                                        Kindergarten Blattneiweg, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

14.12.                                        Kindergarten Jeschkenweg, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

01.12.                                        Kindergarten Mathias Lauber, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

November

30.11.                                       Kindergarten Peter & Paul, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

27.11.                                       Kindergarten Kath. Wiesentstr., Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

26.11.                                       Kindergarten Heilige Familie, Kaufbeuren   (Igel-Ensemble Bayern)

25.11.                                       Kindergarten Hirschzell, Kaufbeuren (Igel-Ensemble Bayern)

 

Oktober

26.10.                                       Kulturwerkstatt Kaufbeuren, PREMIERE (Igel-Ensemble Bayern)